Прочие дела домашние
"Я не люблю свою мать". Что делает эту нашу внутреннюю связь такой уникальной, что ее невозможно разорвать ни при..(+),,
каких обстоятельствах? Значит ли это, что мы, дочери и сыновья, навеки обречены любить ту, которая однажды дала нам жизнь? Социальное обязательство? Долг с рождения? Или это миф о бескорыстной и светлой любви между матерью и ребенком в нашем общественном сознании?...Так что же ЭТО?... Давно ли Вы видели своих родителей, просто позвоните и скажите им пару теплых слов....
Когда я вспоминаю, какую трудную жизнь прожила моя мама,
невольно задаю себе вопрос: а ты смогла бы? не сломалась бы?
Она всегда была душой компании, уважаема и любима друзьями,
заводная и шебутная, и.. строгая и серьезная... такие противоположные
качества прекрасно сочетаются в ней до сих пор.
Сейчас у мамы здоровье уже то... и мы, как можем, поддерживаем мамочку, бабушку, тёщу.
И звоню я ей каждый день, благо мы в одном городе живем)) )
Днём, может и не всегда удается поболтать, но спокойной ночи я ей желаю обязательно.
Конечно, родителям всегда не хватает нашей помощи, внимания,
а мы в повседневной суете не всегда видим это.. .
эти стихи я маме написала:
Я с нею первой радостью делюсь,
С ней, без утайки, я проблемы обсуждаю,
Здоровье слабое - я за неё боюсь,
Когда надолго в отпуск уезжаю.
И пусть я маме каждый день звоню,
И в выходные в гости заезжаю,
В долгу пред нею неоплатном я -
Смогу ль его отдать, успею ли? Не знаю.. .
Родная, милая моя, прости -
За то, что с танцев поздно приходила,
За шишки, что себе набила я в пути,
Теперь сама я - мать,
Мне очень важно, что бы ты меня простила.. .
эти стихи я маме написала:
Я с нею первой радостью делюсь,
С ней, без утайки, я проблемы обсуждаю,
Здоровье слабое - я за неё боюсь,
Когда надолго в отпуск уезжаю.
И пусть я маме каждый день звоню,
И в выходные в гости заезжаю,
В долгу пред нею неоплатном я -
Родная, милая моя, прости -
За то, что с танцев поздно приходила,
За шишки, что себе набила я в пути,
Теперь сама я - мать,
Светлана Додонова
Вечер Добрый, Анжелика!
Приветик.... раньше я не понимала что такое вот эта нить.. пока сама не стала матерью))))))) и то.... с первым ребенком я была "зеленой" молодая ...а вот теперь совсем по другому как то ценишь состояние беременности и связь с малышом... это не реально обьяснить порой кажется он даже от твоей мысли понимает тебя... а то что связь есть это точно.... у меня был случай и не один когда я или моя мама ощущали когда нам плохо (друг, другу).... мы не обязанны любить но.... быть благодарными должны... пусть жизнь не мед но все мы так держимся за неё...
Светлана Додонова
Вечер Добрый, Ксюша!
Сейчас позвоню.... ой.... звонок, а трубка не моя.... ёпт... это ж мамин... ёпт... так мы живём вместе... ёпт... мама наливай за пятницу шампань,))))))
Нет-это не миф! Любовь к мамочке, для меня самое светлое чувство, которое с годами становится все сильнее. Я ведь сама теперь мама и живу своей жизнью, непростой и сложной порой! Но когда слышу голос мамочки по телефону и её вопросы, как я одета в холодные зимние дни, то снова чувствую себя ребенком! И такое щемящее чувство счастья преполняет моё сердце! Эта любовь наполняет смыслом всю мою жизнь!
Что может быть светлее слова мама,
Что может быть священней и сильней?
Но лишь утратив, понимаем главное,
И долг пред нею всех долгов важней!
Родней ее и ближе - нет на свете:
Мы слышим сердца стук издалека
И знаем, для нее семья и дети
Важнее остального и себя.
Мы помним все - ее глаза и руки,
Тепло живое, счастье и любовь!
И с нею рядом не страшны недуги,
И с нею рядом мы лишь дети вновь!
Но годы шли.. . Мы, мудростью лукавя,
Искали для себя свои пути.. .
Мы разлетелись, часто забывая,
Что от нее основу обрели!
И в суете мирской, заботах каждодневных
Не часто вспоминали, что за нас
Там, в глубине России, бьется обостренно
Тот пульс, то сердце, что не раз нас спас!
Но в этот час, в минуты скорбной вести,
Утратив вдруг все грезы и мечты,
Стоим мы, мама, вспоминая встречи
И каемся о том, какие мы.. .
Жизнь матери есть подвиг неприметный-
Её любовь со смертью не умрет!
Мы чуем сердцем, как в молитвах светлых
Она за нас живей живых живет!
Что может быть светлее слова мама,
Что может быть священней и сильней?
Но лишь утратив, понимаем главное,
И долг пред нею всех долгов важней!
Родней ее и ближе - нет на свете:
Мы слышим сердца стук издалека
И знаем, для нее семья и дети
Важнее остального и себя.
Мы помним все - ее глаза и руки,
Тепло живое, счастье и любовь!
И с нею рядом не страшны недуги,
И с нею рядом мы лишь дети вновь!
Но годы шли.. . Мы, мудростью лукавя,
Искали для себя свои пути.. .
Мы разлетелись, часто забывая,
Что от нее основу обрели!
И в суете мирской, заботах каждодневных
Не часто вспоминали, что за нас
Но в этот час, в минуты скорбной вести,
Утратив вдруг все грезы и мечты,
Стоим мы, мама, вспоминая встречи
И каемся о том, какие мы.. .
Жизнь матери есть подвиг неприметный-
Её любовь со смертью не умрет!
Мы чуем сердцем, как в молитвах светлых
Она за нас живей живых живет!
Незнаю ничего про тех, кто нелюбит и их связь. Я свою очень люблю и созваниваюсь с ней каждый день, стараемся почаще видиться, она у меня самая хорошая...
Мне так не хватает этих звонков... (((((((((((((((((((((( Уже некуда звонить....
Светлана Додонова
Приветик, Люда!
Мне, наверное, тоже, хотя особой сентиментальностью никогда не отличался...)))
Так пусть позвонят...другие и своим....)))
Мы имеем право напомнить другим об этом....
у меня не было мамы мне трудно судить а вот с сыном мы связаны одной судьбой
я те скажу так.... чем больше ты вкладываешь душу в кого ...тем боле вероятность быть посланным куда то....:) )
и еще.... не обязательно частое давание конфет.... говорит о любви к кому то
Пусть я скажу грубо.. . Но скажу. ВСЕ, абсолютно ВСЕ в жизни ребенка, его отношении к миру, к людям, к самим родителям, зависит ТОЛЬКО от родителей. Ребенка можно обмануть во всем, кроме ЛЮБВИ. Если ребенок не чувствует, что его любят, то не будет и этой внутренней связи с родителями (в частности, с матерью) , не будет даже социального долга и обязательств, которые накладывает на человека факт родительства или факт.. . э-э-э (слово не подберу) сыновничества или дочерничества (простите вольную трактовку!!) .
Я люблю свою маму, но у нас с ней сложные отношения и нет, пожалуй, той самой связи, о которой речь. Я любила отца, с ним у нас были потрясающие отношения, и (хотите верьте, хотите нет! ) связь у нас с ним даже после его смерти не оборвалась.
Светлана Додонова
Вечер Добрый, Алла!
И вовсе не грубо, мы сложные люди (ты понимаешь о чем я говорю)...
Так же я понял, что ты хотела этим сказать....))))
Оень люблю свою едиственную и неповторимую мамочку. И больше всего хочу, что б ей было легко и спокойно жить!
Никого у меня дороже и ближе Мамы моей не было... и не будет уже... Была ли нить нас с ней связывающая?.. Канат был!... Она внутренне чувствовала, что со мной... что то не так... Зайдя домой, я не успевала открыть рот: "Что случилось, Лена?! "..первый вопрос.. Самым близким другом была, не только мне, всем моим подругам... Приходили и рассказывали моей Маме все то, что никогда не могли рассказать своей... А крестников у нее было.. больше, чем у кого либо.. Друзья брата крестились взрослыми и Маму нашу крестной выбирали.. Вот такая Мама у нас была... Я стараюсь быть ..хотя бы похожей матерью своему сыну.. чувствую ли я своего сына, есть ли нить?.. Точно знаю.. есть и довольно крепкая... Я "спинным мозгом" чувствую его ..радости и неприятности.. "Ма, ну откуда ты знаешь?!.. Я же ничего еще не сказал!.. "..Эхх.. знаю и все!
К сожалению, не все могут похвастаться чудесными отношениями с мамой. Я в их числе.. .
... и знаете, мне от этого порой оооочень-оооочень плохо!
я тоже пока не родила не понимала это безпокойство за детей не понимала почему меня ругает если я приходила после 10 вечера а теперь знаю что малые детки малые бедки а большие - и большие бедки за каждую мелочь переживаешь -что бы ничего не случилось а вот сейчас когда заболела очень серьезна одна из дочек пришлось все бросить чтобы спасти ей жизнь ...
привет, зашла по приглашению твоему, так-то я не появляюсь уже на ответах.. .
А мать это святое
Подождем твою маму!! ! Подождем ТВОЮМАТЬ!!!!
Я не люблю свою мать. Надо будет позаботится-дочерний долг я выполню. Как ко мне-так и я. Хотя она сейчас пытается иногда какие-то отношения наладить.