абсолютно с вами согласна, матери порой самые жестокие существа на свете, и никто кроме них не способны нанести страшных ран своим детям.
я думаю, вам прежде всего надо прекратить терпеть, надо отделиться и начать жить отдельно, сделать все чтобы оградить себя от насилия, любого влияния и вмешательства в вашу жизнь, а потом надо начинать прорабатывать все детские проблемы, вытаскивать все обиды, прописывать возможно, их и начинать прощать, потому что прощение нужно прежде всего для вас для вашего роста спокойствия счастья.
путь длительный порой тяжелый и болезненный, и при этом необходимый, неразрешенные проблемы с матерью не дают рост и счастья. завершением этого пути должно стать спокойное с ней отношение, и совсем не обязательно общение
Прочие дела домашние
Как Вы думаете, что делать, если ненавидишь свою мать и не просто так а за её свинское отношение, что невозможно терпеть
Взрослеть.
Терпеть
Вашей ситуации никто не знает, поэтому насоветовать можно всякого, а решать Вам..
На расстоянии любить легко. А быть благодарным ещё легче.. . И прощать тоже.
мы не обязаны любить родителей, но вот УВАЖАТЬ И БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМИ -ДА!
пора валить из дома, чем быстрее тем лучше.... можешь конечно суэцидом заняться.. . тоже помогает...
Родители - это тоже люди, со своими косяками, иногда даже ужасными. Я могла бы не общаться с братьями - сестрами, но с родителями никогда бы не порвала связь, они меня родили, попу вытирали, кормили, лечили, выросла как никак. Не плюй в колодец.
Бывают очень сложные отношения с родителями, детьми, надо терпеть.
соглашусь, что мамы бывают разные. не всем дается логика. но Вы поймите только, что мама желает Вам только добра. просто не могут люди мыслить и чувствовать одинаково. ненавидеть вообще никого не надо, это так сжигает душу. а уж тем более маму. просто пожалейте её и старайтесь реже встречаться. но помогайте всегда.
да блин, расстишь, ночами не спишь!!! а они потом так с нами!!!! мама-это святое, может простить?! что она такого могла сделать, что вы ее ненавидете?
ох сглотнуть.. .
Всю жизнь маме своей не могу простить обид, которые она мне нанесла в детстве.
И поэтому жить мне нелегко с такой обидой.
Жить отдельно .
Терпеть =_= Все равно терпеть. Ничего не поделаешь с этим.
разговор....
терпи родная, мать у тебя только одна, она тебе подарила этот мир, пусть она пакостит, а ты улыбайся, и делай ей добро, ее на долго не хватит, все осознают свои ошибки
Прощать родителей надо всегда или вернется бумерангом мать святое даже дети алкашей хотят жить со своими родителями а не в детдоме