Прочие дела домашние

Как Вы думаете, что делать, если ненавидишь свою мать и не просто так а за её свинское отношение, что невозможно терпеть

абсолютно с вами согласна, матери порой самые жестокие существа на свете, и никто кроме них не способны нанести страшных ран своим детям.
я думаю, вам прежде всего надо прекратить терпеть, надо отделиться и начать жить отдельно, сделать все чтобы оградить себя от насилия, любого влияния и вмешательства в вашу жизнь, а потом надо начинать прорабатывать все детские проблемы, вытаскивать все обиды, прописывать возможно, их и начинать прощать, потому что прощение нужно прежде всего для вас для вашего роста спокойствия счастья.
путь длительный порой тяжелый и болезненный, и при этом необходимый, неразрешенные проблемы с матерью не дают рост и счастья. завершением этого пути должно стать спокойное с ней отношение, и совсем не обязательно общение
Маргарита Психолог
Лучший ответ
Взрослеть.
Терпеть
Вашей ситуации никто не знает, поэтому насоветовать можно всякого, а решать Вам..
На расстоянии любить легко. А быть благодарным ещё легче.. . И прощать тоже.
мы не обязаны любить родителей, но вот УВАЖАТЬ И БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМИ -ДА!
пора валить из дома, чем быстрее тем лучше.... можешь конечно суэцидом заняться.. . тоже помогает...
Родители - это тоже люди, со своими косяками, иногда даже ужасными. Я могла бы не общаться с братьями - сестрами, но с родителями никогда бы не порвала связь, они меня родили, попу вытирали, кормили, лечили, выросла как никак. Не плюй в колодец.
Бывают очень сложные отношения с родителями, детьми, надо терпеть.
^алена^
соглашусь, что мамы бывают разные. не всем дается логика. но Вы поймите только, что мама желает Вам только добра. просто не могут люди мыслить и чувствовать одинаково. ненавидеть вообще никого не надо, это так сжигает душу. а уж тем более маму. просто пожалейте её и старайтесь реже встречаться. но помогайте всегда.
да блин, расстишь, ночами не спишь!!! а они потом так с нами!!!! мама-это святое, может простить?! что она такого могла сделать, что вы ее ненавидете?
ох сглотнуть.. .
Всю жизнь маме своей не могу простить обид, которые она мне нанесла в детстве.
И поэтому жить мне нелегко с такой обидой.
Наталья .
Жить отдельно .
Терпеть =_= Все равно терпеть. Ничего не поделаешь с этим.
Любовь Гук
разговор....
Tatyana Kling
терпи родная, мать у тебя только одна, она тебе подарила этот мир, пусть она пакостит, а ты улыбайся, и делай ей добро, ее на долго не хватит, все осознают свои ошибки
Анна Анна
Прощать родителей надо всегда или вернется бумерангом мать святое даже дети алкашей хотят жить со своими родителями а не в детдоме