Прочие дела домашние

У меня есть знакомая, которая ненавидит мать. Вот скажите. Можно ли стать хорошей матерью, если ненавидеть свою мать?

Софья Морозова
Если она ненавидит свою мать, то дети так же и к ней будут относиться... даже если она будет прекрасной матерью.... природа всегда отыгрывается нас нас... хотим мы этого или нет!!!
Елена Бахаева
Лучший ответ
Gulnur Sapasheva Какой сказочный бред.
Если мать к примеру пила, била, унижала - с какого хера ее любить-то? И какая связь с отношением собственных детей?
Кисуля Кисюличкина Тупой стереотип
есть методика прощения.. .
методика поэтапного осознания ситуации и принятия её, прощения, с принятим и преосмыслением всех ситуаций... .
к психологу бы ей, а то дальше потащит ...

У меня как раз такая знакомая есть. которая свою дочь растила, в этой войне, не осознавая, что ей бабушку надо любить...
Баян Шанина
Ненависть - сильное чувство.. . Вы не назвали причин, по которым знакомая плохо относится к своей матери, поэтому нельзя дать однозначный ответ.
А вообще, хорошая мать, по идее, та, которая вырастит хороших детей.
Мать, которая ненавидела собственную мать, вырастит детей, которые будут, как минимум, плохо относиться к бабушке.
Алина Ноябрь
она будет хорошей матерью для своего ребенка
но ребенок отплатит ей, потому что у него будет личный пример - свою мать нужно и можно только ненавидеть, а не любить
моя мать меня ненавидит.. и что мне ей в ноги кланяться за это? точно так же наплевать и мне.. ненависти нет есть безразличие.. а вы не осуждайте.. кто знает какие причины могут быть?
Софья Морозова ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ВОПРОС, О какм осуждении идёт речь? В чём вы видете МОЁ осуждение?: В вопросе? Или в чём?
Жизнь- чрезвычайно непредсказуемая штука)) )
Может быть, рождение ребенка настолько изменит женщину, что она перестанет ненавидеть окружающий мир)) ) В том числе - и свою мать)))
Ирина Бурлаева
Может у нее нет причин для любви? Но ненависть- это конечно круто и к обычному -то человеку, а уж к матери и подавно.
Alina Sergeevna
я думаю нет.. хотя все возможно
Kristusha ....)
А где связь? Если мать не заслужила любви своим поведением, то как это якобы может повлиять на любовь к согбственным детям-то?
Ириша Асадчая
Можно!
А почему не может?
Иррационально ненавидеть невозможно, столь сильное чувство надо заслужить. Годами, десятилетиями, планомерно. Значит, есть за что ненавидеть.
Просто такая\ женщина, родив, НИКОГДА не будет вести себя, как ее мать.
если будут жить одной семьей и её дети будут видеть, слышать и ощущать что их бабушку не любят, то и её дети в будущем любить не будут.
Ольга Калинина
думаю - да . своих детей то она любить будет, при чем тут ее мать . мать сама виновата . хуевертят сначала .. детей не воспитывают .. по бабкам раскидают .. а потом на старости лет спохватываются .
Marina Sorokina
Олюня =) Очень словечко понравилось, про то как "вертят".
А что ей может помешать стать хорошей матерью? Тут каждый из нас кого-то презирает или ненавидит.
У меня только знакомЫЙ, но очень близкий, который ненавидит свою мать. Отец он НИКАКОЙ...
А что матери бывают только хорошие?
Если ненавидит, значит, возможно, есть за что.
И то что она сама будет плохой, это не гарантирует.
Да конечно. Но зависит все от знакомой. Если она злая то врядли если добрая то да
знакомая или ВЫ? если речь правда про знакомую, то советовала бы вам не лезть в это дело, знакомая сама разберется в этой ситуации
Софья Морозова Мне нужны ответы...а не советы. И еще... Меня не интересуют злобные советчики-тролли.