Прочие дела домашние

брат ненавидит мать

Подскажите совет (((у меня есть брат, ему 28 лет, мне 23.я живу отдельно с мужем-брат живет в 3-ех комнатной квартире с нашей мамой-маме 59 лет. Мама очень хорошая, добрая, слишком мягкая женщина. Папа умер, когда мы были еще маленькие. Мама всегда для нас старалась, работала на 3 работах. (квартира долевая на нас троих). Я просто в шоке, от того, что брат начал вытворять. Он пытается выбросить нашу мать на улицу и жить в этой трешке со своей подругой. Каждый день он оскорбляет мать, унижает ее, крушит квартиру. Кричит, материт ее, угрожает, что побьет ее. Мать боится даже выходить из комнаты поесть. Брат не работает уже как 5 лет его содержит мама, кормит, одевает его. Ему захотелось присвоить квартиру себе и они со своей подругой придумали план... Постоянно унижать мать, материть ее.... Когда мама закрывается от него, он выламывает дверь и два часа ее материт, что она полное г**но..!! разговаривать с ним бесполезно, меня он тоже ненавидит (только за что??!!). А подруга его постоянно подначивает и натравливает на маму. Что делать в этой ситуации, дайте совет!!??
В полицию не пробовали обращаться? Видеокамеру поставьте где-то скрытую, чтоб док-ва были.. . И ещё: надо пробить эту его подругу, кто такая, чем занимается, может, чёрная риэлторша или их подстав. лицо, заставят брата якобы за какой-нить миф. долг написать дарств. на эту бабу, вселятся рейдеры, силой выселят и маму и брата. Может, на наркоту его подсадили. его ломает, вот он и крушит всё подряд! Потом доказывай, что кв-ра Ваша.. .
Что делать? А вот Вы пробовали жёстко поговорить с братом о его поведении, об издев-х над мамой. Скажите, что не допустите такого отношения, обратитесь в полицию, и бабе этой отд-но скажите, и не просто скажите- а заяву в полицию- СРОЧНО! Пока мать не убили. Помните- за Вашу маму никто, кроме Вас не всупится! Безнаказанность порождает произвол и беззаконие!
Оксана Тихонова
Лучший ответ
Ольчик Валиева С ним разговаривать просто невозможно (((Меня он сразу посылает в одно место... Считаем, что я малолетка его учить чему-то еще буду. Баба его медсестрой работает, разведена, у нее сын есть. Она живет в квартире где у нее еще 3 сестры с ней живут. Она хочет переселиться к нам в трешку со своим сынком (а я так думаю, чти брат их еще и пропишет). Получается от меня он избавился, я вышла замуж-уехала, осталась мама.... Я просто не нахожу себе место!!! хочу поговорить с его бабой и волосы ей все вытащить, но боюсь
Ольчик Валиева Боюсь что он сделает с мамой
беспредел и хулиганство, тут слова не помогут, только в полицию или к браткам
квартиру надо продать и матери купить свое жильё.

А БРАТУ или ОТДАТЬ ЕГО ДОЛЮ И ПУСТЬ, КАК ХОЧЕТ, или не отдавать. а положить в банк, но поставить условия. Получит, если бросит пить и хулиганить, и частями
Ася Акаева чтобы квартиру продать, надо его согласие, а он не даст. у меня так подруга живет уже сколько лет. Не бьет, конечно, но унижает всячески.
выставить долю матери на продажу, и забрать маму от этого мерзавца
а если есть связи.. . забрать ВСЕ доли и продать квартиру

купив другую

и вообще обратитесь в полицию, может помогут?

заснять бы на видео это все
Алена Воронова
квартиру продать, деньги разделить на троих, мать, вы и брат поровну, так как я поняла квартира на всех вас троих в долях. Маму забрать себе и на деньги от вашей доли и доли мамы купить жильё для мамы или объединить и увеличить ваше нынешнее жильё, в котором вы сейчас проживаете с мужем. А брат пусть со своей долей делает что хочет, по-любому ваш брат из оставшейся своей доли ничего не купит, вот и прижмёте ему хвост, скоту такому.
Ася Акаева Чтобы продать квартиру, надо согласие ВСЕХ, а он не даст. продать они могут только свои доли, намного дешевле реальной цены.
квартира долевая-серьезно скажите ублюдку, что будете продавать свои 2 доли (с мамой)
Алена Кошевич проблемы с пенсией уже решены? или стаж в ответах набираете?
Во-первых, если квартира долевая, никакая подруга без согласия вас и мамы, проживать там не может. Без полиции вы не справитесь. Но мама не захочет сыночка сажать. Поэтому ситуация безвыходная.
Анна Владыкина
Забери мать к себе.
Софья Насонова
Т. к. квартира в долях, нужно разделить лицевые счета, раз он не работает, у него за его долю накопится долг и его можно будет выселить за неуплату! да, мама виновата, 5 лет содержала, посадила к себе на шею, а он теперь ее же и унижает! Надо бы и матери найти какого-нибудь "мужа", чтоб пожил с ней и на место поставил этого ублюдка!
продать свои доли в квартире и жить отдельно от брата-не предупреждая его, а то он еще прибьет кого-нить в попыхах... сходите к юристу и узнайте как это делается... выселите братца в коммуналку-пусть там командует СУКА
Полина Прошина
Нужно это все фиксировать, писать заявление, вплоть до прокуратуры, пусть площадь разменят, отдать ему его долю. Мама должна старость прожить достойно
Гулназ Адилет
В тюрьму его, и не жалеть!
Наталья Prema
Скажи ему что он не мужчина что оскарбляет мать и не может снимать квартиру, а вообще переедь туда на несколько дней и надавай ему пиздюлей
Разменять квартиру.
Елена Сарачан
Анна Владыкина Она же в долях на них всех. Это только по согласию делается, а он не захочет, ему и так хорошо.
Гнать в шею его подругу и вырвать ей все волосы на никчемной башке.