Прочие дела домашние
Я ненавижу мать...
Мне 16. У меня очень тяжёлая проблема. Я ненавижу свою мать. В детстве она часто орала (с целью унизить) на меня на улице , при всех...было такое и в школе...Но по настоящему ненавидеть я начал её только сейчас. Сейчас , когда я хочу стать свободным , уехать из дома , покорить Москву (покорить шоу-бизнес) она всячески мешает мне. Я не могу жить в постоянных скандалах с ней...в постояннных истериках...У меня большие мечты , большие цели...вообщем...я не могу держать это в себе , я устал. спасите меня. помогите мне. я видел людей которые в гробу из-за таких матерей - я не хочу стать одним из них. Я люблю Бога , я верующий , и я знаю - что быть против своей матери - великий грех... Единственное , о чём я молю Господа Бога , так о том , что бы поскорее убраться отсюда , из этого ада ...Многие люди мне сочувствуют , но мне не нравится когда меня жалеют!!!!я хочу чтобы меня уважали , я хочу быть знаменитым , Но... НО С ТАКОЙ МАТЕРЬЮ ЭТО НЕВОЗМОЖНО. Она успокаивается только тогда , когда видит мои слёзы...
Просто Тебе надо пожить отдельно ...и все нормализуется ...У меня Тоже самое было я правда ушел в 23 и не жалею об этом ...Она потом Поймет и простит
Какой же ты верующий если такое даже пишешь не то что думаешь. А если ты хочешь, что бы тебя уважали, то сделай какой то поступок а не расхваливай себя, ты хочешь уехать и т. п так в чем проблема?
Как бы и что там ни было нельзя так о матери, вот родила она тебя... и как не воспитывала ты не смеешь её осуждать не дорос еще, вот будут у тебя дети воспитаешь, а потом скажешь. Мне все-ровно, что с тобой будет но думаю тебе не быть шоу-меном, там нужна мудрость а у тебя её с горошина.
у меня было то же самое, но я не кричала-"спасите-помогите",а взяла и уехала. У Вас большие планы, так что Вас держит
Люби ее хотя бы за то, что она подарила тебе жизнь и у тебя есть возможность реализовать свои амбиции. И когда тебе исполнится 18, думаю преград не будет сделать так как ты хочешь.
Но возможно, мама не желает тебе плохого- может стоит спросить у неё, почему она не разрешает то или другое.
Ты несчастный человек, но вряд ли тебя кто-то пожалеет, коль ты даже со своей мамой не можешь найти общего языка.
В следующий раз, когда она на тебя заорет, спроси: "мама, ты меня хоть чуточку любишь? " Если скажет "нет", в таком случае, скажи не стоит тратить силы на дальнейшее "воспитание". Если "да", поговори с не "по душам" расскажи о своих обидах, о том как ты её любишь и как тебе хотелось бы все наладить...
Если, вы человек верующий, то прочитайте в Евангелие притчу о "блудном сыне" , рассказанной самим Христом . Наверное, вам необходимо пройти некий путь, который смирит гордыню в "покорении Москвы и шоу -бизнеса " и вернёт вас в лоно любящих родителей /матери / с покаянием и чувством вины перед теми, кто искренне вас любит, но, к вашему на сегодня разочарованию, видят всё ваше будущее в обычной, человеческой реальности ...Этот путь проходит, практически, каждый, у кого "вырастают рожки " и кажется, что этими "рожками" можно пробить "любые ворота" ...но к сожалению, получается так, что многие разбивают при этом лоб - вот чего боится ваша мама, как женщина, интуитивно, сердцем чувствуя эту опасность! Не обижайтесь за то, что я не встал на вашу "сторону" , но поверьте, что жизнь скоротечна, и через год -другой вы поймёте, что сами во многом заблуждались, а правы были те, кто пытался вас "приземлять" от головокружительной мечты о "свободе " и прочей "шоу -ерунды " ...
Скорее всего она хочет тебе добра. Поверь на слово ей. Она пока не может доказать тебе, конечно она поступает не правильно, унижая при всех. Мне почему-то кажется что она сильно любит тебя. Подожди еще какое-то время. Может и ты будешь рассуждать по-другому. Удачи
Уезжайте учиться. Я не представляю как можно ненавидеть мать, Вас она явно любит. Может она просто взрослая, более опытная и на все реально смотрит, а у Вас детский максимализм и переходный возраст? Подумайте на досуге.
как я вас понимаю!! ! подождите еще 2 года до совершеннолетия и бегите из дома!!!
уезжай тогда, раз не можешь с ней жить и она тебя унижает
ну-у! в шоу-бизнесе ты станешь еще большей сволочью! остановись, пока не поздно, только один человек на земле никогда тебя не предаст и не забудет. только один! вдумайся! мать навсегда!
Пока ты еще ноль.
Мать он свою ненавидит. А кто о тебе заботится все время? Ты хоть на летние каникулы устроился где-нибудь, что бы заработать денег? Не буду спорить, есть, конечно, разные матери, но пока ты еще зависишь от нее, значит пока ничего не остается, как учится, причем, хорошо учится. Шоу-бизнес никуда не денется. Таких как ты в Москве, как собак не резанных, и все гении. А если любишь Бога, как пишешь, иди в храм и проси терпения, любви, уважения, человеколюбия. А истерики не надо закатывать
Беги, пока не поздно, только смотри, чтобы не пришлось возвращаться на руины. А если ты человек верующий и в Православии, сходи перед этим в церковь и поговори с пожилым батюшкой.
поговорите! обьясните что хотите уехать.. и уезжайте=.)
а в чем причина криков? *может вы не достаточно самостоятельны? *
У меня например мама в 15 лет сбежала от родителей, поступила в ПТУ, Жила у родственников в столице, стирала им белье, ходила в магазины, убиралась за ними, пока общагу не получила, потом зароботала квартиру, тебе уже 16! Дерзай, че нюни разводишь? Сразу он шоу бизнес покорять собрался, ты похоже конкретный лентяй и некчемный мечтатель, сначало научись хоть копейку заробатывать, а на мать не гони! она то тебя кормит и поит и жизнь тебе дала, родителей не выбирают! дальше сам старайся!
Парень, не отчаивайся! Просто когда она будет спокойная скажи ей что ты решил.. . и самое главное - начинать жить отдельно тоже серьёзная проблема, нужно будет ко многому привыкать
а вы в семье один? отец есть? В любом случае ненавидеть мать не надо ни в коем случае, возможно вы преувеличиваете возраст у вас такой - период максимализма, закончите школу и поступайте куда хотите, родителей лучше "любить" издалека.. . Спокойнее разовариваете с ней, не нервничайте, возможно она и сама поймет что не права :)
У Вас есть отец? Похоже, что нет - видимо, она на Вас проецировала своё отношение к нему. Очень похоже. Тут трудно что-то изменить. Если закончили школу - попробуйте уехать. Кстати, как там насчёт армии? :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
попробуй уехать, не сказав ей об этом.. . но лучше попробуй с ней помириться.. . так будет учше, это ведь твоя мама...
Спустя 6 лет, когда Вам уже около 22 лет, интересно, чем же это всё закончилось?
Я например от своих "родителей" только в 28 свалить сумела. До этого жутко мучилась, отбывая каторгу в т. н. "родительском" (дур) доме!
Может Вам больше повезло, и раньше получилось разъехаться?
Как я тебя понимаю.. . Люди которы говорят лучше мамы нет никого, просто не понимают с чем мы имеем дело.. . Лучше иметь тысячу врагов, но одну нормальную маму.. .
Но в 16 лет валить рановато.. . Нужно хотя бы школу закончить, и диплом не помешает в жизни.. . Все что тебе сейчас нужен, это БРОНИЖИЛЕТ.. . Не реагироать на нее все.. . И ОБЬЕЗЖАТЬ КОЧКИ.. . Т. е не приводить друзей домой, не появлятся с ней на людях.. . В школе ходи ровно, чтоб она не прискакала.. .
Самая страшная ей месть, стать Человеком, чтоб тебя уважали не за твоих предков, а за твои поступки.. . Зарабатывать, иметь авторитет и деньги... Если же тебя постигнет неудача, то все подумают.. . Какая мать, такие дети.. . Так что ты не имеешь права на ошибку... .
Ну у тебя все крайности. Если уезжать так в Москву да еще и покорять . Мама нервная так сразу ненавижу. Вообще то, помимо того что она тебя родила, она тебя такого класного и всего талантливого выростила, и выкормила, и как никак одевала. Таки не бросила в помойку в младенчестве подыхать. значит не такая уж она и сволочь.
Не кидайся в крайности . Докажи ей свою независимость и самостоятельность. Иди работать. Начни зарабатывать. Тогда она увидит, что ты уже можешь отвечать за себя и с голоду не помрешь на вокзале в той же Москве. Или ты расчитываешь, что эта стерва, невидимая тобой, денежку тебе должна предоставить на дорогу в Москву и на проживание и жрачку тоже?? ?
Дело не в маме, а в тебе. Попробуй поговорить по душам т. е обьяснить ей что ты её любишь и она для тебя дорогой человек. Что она тоже бывает не права. Не смотри на плохое и увидешь что она тебе дала и много хорошего. Будь добрее хотя ты не поймёшь пока не потеряешь. Потом будет поздно, ведь мы так мало живём на этом мире. Надо научиться ценить всё что у тебя есть.
Да прости ты её! По всей видимости твоей маме не хватает общения с тобой. Молодые люди твоего возраста обычно вспыльчивы и резки. Это понятно, у тебя большие планы в жизни.. . Но! Запомни, без налаженных отношений с мамой ты ничегошеньки в жизни не добьёшься. Поверь, через это проходят многие ( почти все! ) подростки. И я через это проходила. Я тебе даже больше скажу, мне 38 лет и я совсем недавно стала понимать, как нужно общаться с мамой. Наберись мужества и сам поговори с ней. Без амбиций, без истерик и взаимных обвинений. Она тебя любит- 300% ! Просто боится потерять, понимаешь? Попробуй ей объяснить, что тебя тяготит в ваших отношениях. Пусть не с первого раза, но у тебя всё получится. Это просто здорово, что ты ищешь ответ на свой вопрос! Уважаю! Чем смогу, помогу. Кстати, не вздумай её сейчас бросить одну и уехать. Потом, когда поймёшь, что был не прав может быть уже поздно.
Неужели кричит она всегда и унижает? Разговаривали вы когда-нибудь открыто, "по душам"? В спокойном состоянии попытайся объяснить ей, что ты чувствуешь. Даже, если она вымещает какую-то свою обиду на тебе, то твои попытки объяснить не останутся не замеченными ею. Твой возраст, склад характера, её нежелание - конечно мешают вашему взаимопониманию. Но ты прав: по-человечески и по-христиански так нельзя. Попытайся понять, и если не принять, то реагируй более разумно. Не испорть себе жизнь!
А как к этому относится ваш отец?