Прочие дела домашние

У вас есть знакомые, которые ненавидят любую работу, но вынуждены работать, из-за чего у них страшная депрессия

И неохота жить?
Есть
Это называется профессиональное выгорание
С ним вместе идет эмоциональное выгорание, нервное истощение
Страшная штука
Еще и общественное осуждение обывателей за "лень"
И собственное самоедство за плохую работу
Может длиться месяцами и даже годами
Невроз на фоне длительных психотравмирующих нагрузок может привести к соматическим заболеваниям. Диабет, щитовидка, гипертония
Другой путь развития - человек становится нравственным монстром из-за профессиональной девиации. То есть, работать может и хочет, и даже получает удовлетворение от работы и делает карьеру. Но в общении с людьми он - чудовище
Пока этого не случилось - нужен отдых, смена деятельности
Например, педагогические работники 1 раз в 10 лет могут требовать отпуск на 1 год
Напротив, работники с производства могут сами уйти в преподавание
Вообще - без поддержки близких, моральной и финансовой, будет гибель. Либо физическая, либо нравственная
А кто-то и сопьется
Лилия Новикова
Лучший ответ
Таких нет
Яна Ястребова
Нет, придурков нет среди моих знакомых.
Есть такие. На работе насмотрелась, с утра злые как собаки.
Но работают они не долго, быстро увольняются.
Если бы я стал депутатом Госдумы, то работу депутата я, разумеется бы, ненавидел, поскольку надо было бы постоянно заниматься ВРАНЬЁМ - зато приличный оклад и масса льгот меня удерживали бы от проявления такой ненависти
Анна Кряжева
Нет, мои знакомые бизнесмены. Умные люди, толковые и ответственные. Они не ноют и не сидят в интернете сутками.
Да
Потому что таким людям важны онли бабки и они не хотят попробовать заняться тем что им нравится. Так то знакомых у меня нет