Прочие дела домашние

Родственники думают, что я их ненавижу

Все родственники говорят, что я их ненавижу, не уважаю, вижу только себя, то что я эгоистка т.д. Но это не так... я очень люблю всю мою семью, я за всех очень волнуюсь, переживаю НО Я НЕ УМЕЮ ВЫРАЖАТЬ ЛЮБОВЬ. Я не люблю всякие нежности, не люблю говорить "ой, моя хорошая, как я тебя люблю, дай обниму тебя"... не умею я это говорить и поэтому все думают, что раз я такое не говорю, то я всех ненавижу... как обратное доказать? Действиями стараюсь показывать любовь, но все равно не верят... сейчас сижу в слезах, только что бабушка устроила скандал, сказала "ты эгоистка, никого кроме себя не видишь, никого кроме себя не любишь, не уважаешь" так я и себя то ненавижу...
В общем, как доказать семье, что я правда всех люблю очень сильно, но просто словами не могу сказать...
Ну, если они так думают, что ты "эгоистка", то проще им не доказывать, себе дороже блЯть.
Но если ты очень сильно хочешь им доказать и показать, как ты сильно любишь, позови всех и расскажи, что не умеешь выражать эмоции/чувства, но прекрасно их любишь
И*
Иринка****** ****
Лучший ответ
а зачем бабушку в сортире закрыла и свет выключила?)
У меня так же. Я ничего не доказываю. Это их дело
докажи обратное -
и своим отношением
поведением
вниманием...
Марина Бутова
а может не стоить пытаться что то доказать?.... вот про нас бабушка тоде говорила что мы маму сдадим в дом престарелых, мама когда лежачей стала тоже говорила чтобы я ее сдала в дом престарелых чтобы я о ней не заботилась... а я не понимала, а почему она так на этом настаивает - это мое дело что мне делать я сама решу. Знаешь не приятно что тебе так говорят как будто бы чм о какое то. Вот мишка - брат мой он наверное бы сдал бы мать, а я нет, не хочу чтобы кто то вообще лез в наши отношения
Аналогичная ситуация, если тебе важно мнение родственников попытайся задобрить их или скажи прямо что не умеешь выражать эмоции.
а смысл их любить? они же придурки судя по описанию
забей, у пожилых людей часто тараканы в голове, у них свои установки, их не переубедишь
Как доказать? Просто поздравляй всех с днём рождения и с новым годом. Этого достаточно.