Здравствуйте. Недавно мама мне целый день выносила мозг и просила позвонить бабушке мол "поздравь её с днём рождения, тебе сложно? ". Да, мне сложно, я не понимаю зачем мне звонить и говорить те же слова которые и до меня уже тысячу раз были сказаны? Что это даст? И так постоянно. Поздравь брата, поздравь папу, поздравь меня, поздравь себя. Я не люблю стоять с натянутой улыбкой и говорить что-то якобы от чистого сердца. Из-за этого на меня все обижаются и при каждом удобном и неудобном случае напоминают мне об этом. Говорят что мне на всех плевать и только себя любимую люблю. То что меня всегда поздравляют, что-то дарят, а от меня и слова хорошего не дождешься. Я и свой день рождения не люблю, меня раздражает отвечать всем родственникам которые звонят с разных городов. Слушать тонны пожеланий и говорить "спасибо". Мне неприятно, мне всё равно. Хватит меня трогать! И на меня обижаются даже за это.
Не понять мне людей.
Прочие дела домашние
Ненавижу когда меня заставляют поздравлять родственников с днём рождения что делать с этим?
отправляй смс и не парься или вконтакт пиши
ну если вы боитель, что ваш язык отвалится, но рука думаю будет цела если напишите смс
Знакомая проблема. По началу тоже срался, в итоге, после того как лет десять просил раз за разом просто оставить меня в покое, не выдержал, и просто отправил обратно ни сказав ни слова все подарки от родственников обратно им же, сам, естественно, тоже на их дни рождения никак не реагировал вообще. Решил, что время вежливых переговоров закончилось. Тем, кто не понял с первого раза, на следующий год - так же. Всё. Теперь дни рождения родственников обходят меня стороной, как мой - их. По началу дулись, но со временем отпустило.
Действуй на опережение.
А вот я понимаю тебя. Когда я учился в школе, то не любил здороваться с учителями. И ДР свой не люблю.
Ну и Бога ради. Не поздравляйте никого. А мама и папа не будут делать то, что не обязаны они. Например покупать гаджеты, например оплачивать интернет и т. д.
Раз ты никому ничего не должен. Значит и тебе никто ничего не должен))).
Анастасия Платова
Я сама за себя плачу
Пошли всех на х... и скажи: - мне от вас нужны только деньги!!!
Отстаньте все, дайте спокойно ПАИГРАТЬ!!!
Поколение херши бл@дь.
>зачем мне звонить и говорить те же слова которые и до меня уже тысячу раз были сказаны
Так придумай какое-нибудь интересное поздравление, это не так уж и сложно. Тебя же не заставляют покупать дорогие подарки для каждого родственника, а просто просят на словах поздравить.
Я тоже не особо люблю свое день рождения, поздравления и все.
НО не поздравить БАБУШКУ - это свинство... ты пойми, что она с другого поколения, она ждет, когда ее внучка поздравит, и скажет эти банальные слова....
Я вас понимаю. Я так же не очень понимала, зачем говорить банальности. Почти каждое поздравление становилось для меня пыткой - я могла (и могу до сих пор) часами репетировать поздравление. Сложно это... Хочется искренности и легкости, а когда ты мало проводишь времени с человеком (особенно с бабушками и дедушками), то не знаешь, что сказать, что пожелать, чего он хочет.
Поняла для себя следующее:
1. Я действительно не обязана никого поздравлять. Но если вы раньше поздравляли, то лучше предупредить человека, что больше не будете и объяснить почему. Ваши люди вас поймут.
2. Я выбрала для себя поздравление дедушки (к которому не испытываю почему то сильных чувств) как проявление любви деятельной. Я не могу чувствовать, но выбираю любовь действием, т. к. знаю, что это будет ему приятно. Я говорю самые банальные вещи, но знаю, что значение имеет сам звонок и мой голос. Т. е. если вам не безразличен человек, то подумайте будут ли ему приятны ваши слова, даже банальные? Если да - то это придаст смысл
3. У меня в прошлом году умерла бабушка и я не думала, что мне ее будет так не хватать. Мы не сильно общались, но я всегда могла себя чувствовать с ней спокойно и хорошо. Еще, мне кажется, я даже не поздравила ее последний раз, когда она была еще в сознании. Забыла или не захотела, т. к. не знала, что сказать. Но сейчас мне так хочется сказать ей как мне ее не хватает, как я ее люблю и еще другие слова. Я поняла, что когда я, спросив как дела, не знала, о чем с ней еще говорить, то я могла у нее узнать о ее прошлом. Попросить рассказать про свою жизнь и слушать и слушать... записывать. Как жаль, что уже больше не смогу с ней поговорить.
4. Еще есть такой прием. Когда сложно, то посочувствовать самой себе, пожалеть себя. Это может придать вам сил
Поняла для себя следующее: