Прочие дела домашние

Поздравлять ли в день рождения своего бывшего?

Сегодня у моего бывшего день рождения в его далекой Туркмении. Не видела его будто 100 лет и кажется, что это все было в прошлой жизни и он остался ТАМ, а у меня -другая жизнь, в которой его нет. Ну, да Бог с ним! И потому, раз был в той жизни, а она была прекрасна и хороша, то и ему всего хорошего в этот день. Да и кто знает, кто его поздравит добрым словом в этот день, ведь я сего тремя детьми вот уже более 19 лет вдали от него в РОссии. Т.ч. пусть его одиночество не будет таким уж одиноким.
Madina Stybaeva
Я бы не стала. Мой бывший хоть и в одном городе, с момента развода детьми вообще не интересовался. Изредка с дочкой у бабушки пересекался, да и то, бабули дома не было, Ольга пришла, он ей дверь открыл и.... не узнал ребенка, когда она у него денег на автобус попросила. Вот так. Стыдился потом, только это ничего не изменило.
Поступай, в общем, как считаешь нужным. Свое мнение я тебе высказала.
Елена Лунёва
Лучший ответ
Обязательно поздравить!
Он отец твоих детей! а в проблемах семейных всегда виноваты оба. Поздравь, хуже не будет...
Ну думаю если есть желание, то поздравьте. Раз за 10 лет он про вас не вспоминал, думаю, сильно он не расстроится, что сейчас не рядом с вами. И детки ваши, все таки при его участии появились. Так чо хуже точно не будет.
я поздравляю... мне не жалко... детей прошу тоже, чтоб поздравили - все же отец как-никак
По желанию. Душа просит - можно и поздравить. Не хочется - себя заставлять не стоит.
Маша Маша
Я бы не стала поздравлять, столько лет прошло. Возможно может дети захотят пообщаться, только зачем с таким папой, который их знать не хочет. Я своего бывшего не поздравляю, как и он меня, хотя живём в одном городе и у нас дочь общая.
Елена Королёва
Ну если у вас с ним добрые отношения (или хотя бы воспоминания) то поздравьте конечно.
Elizabeth Drobitko
Ну если Вы ощущаете в себе потребность поздравить его... так почему бы и нет.. Я своего бывшего мужа поздравляю с праздниками и не считаю это чем то страшным.
Катя Горбатова
я не поздравляю, пусть остается в прошлой жизни
Александра Alexa
на фига тратить деньги на звонок, чтоб поздравить этого урода -морального.
Л:
Лена :*
перетопчется..
А вдруг его жена не так поймет? какое день рождение будет парня? Но если даже он одинок, то таким образом вы дадите повод к дальнейшему общению. Лучше не бередить старое и никуда не звонить.
Не желательно, это будет намеком на дальнейшие отношения.
нет
I2
Izuminka 28
Нет, не обижайте мужчину, который с вами
странно одно, почему он за 10 лет ни разу вам не позвонил и не написал.... Оценит ли он ваше поздравление
Madina Stybaeva ПРосто не смог подняться один, хотя и просил свободы, что я ему и предоставила, уехав от него с детьми и не прося помощи от него.
Если от него дети, то конечно поздравлять.
Baymetova Nigora