Прочие дела домашние

Стоит ли поздравлять папу с Днем рождения?

Он пол года назад ушел от нас, знаю, что переживает за меня, любит но не звонит вообще, не общаемся, на мой День рождения поздравил, подарил цветы, деньги. А я не знаю как ему позвонить первой, поздравлять, дарить что-то.. я все таки на него обижена. Как думаете.. поздравлять? Дарить подарок?
Думаю, что простой звонок от тебя уже будет подарком для папы. Помни, что он ушел не от тебя, а от твоей мамы, это больно и обидно, но ты от этого не перестала быть его любимой дочерью. Вероятно папа мало общается с тобой, потому что испытывает дикое чувство вины и чувствует твою обиду. Сделай шаг навстречу, это не сложно, но один твой звонок может изменить многое.
Anastasija Sarigina
Лучший ответ
Если сама не зарабатываешь, то дарить не надо
Если работаешь. то подари

Обязательно звони и поздравляй

И общаться надо
Поздравлять однозначно, даже и не думай. Папа ушел не от тебя. Подарок ему твой не нужен, а позвонить надо. С отцом обязательно нужно поддерживать отношения.
Позвони и поздравь.. не показывай что тебе одиноко... вот мы с мужем жили ради детей.. вырастили.. выучили.. они очень гордились полной семьей.. а сейчас в любви и заботе купаемся..
Оля Хромова
Папа любит тебя и вы оба старадаете от разлуки. Будь смелее и не томись. . Позвони или встреться с папой и поздравь его. Надо!! ! Леся, папа не от тебя ушел. Ты всегда будешь его дочкой!!! Всегда.
поздравить смс-кой
зачем тратить жизнь на обиды, тем более на родного человека. повзрослейте.
Ну вы даете. Он то вас поздравил, и подарил что-то. Он же ваш отец, и любит вас.
**
*солнышко! *
я бы поздравила и подарок бы подарила. не убудет. а он папа все же. кто знает, почему он ушел. были причины на то.
((( Светлана )))
Да не подарках дело. Просто: Папка, поздравляю, будь здоров.
Ю!
Юленька !!!
Обижена на поздравление, цветы и деньги?
Натусик Пономарева На то, что он ушел.
Оля Хромова щас.. крапива и перец.. звонок достаточно. . нехрен думать только о себе.. своем благе и удовлетворенности..
У меня почти такая же была ситуация. Но нужно не на подарки смотреть, какие он делал.... а на отношение. Если он к тебе тянется, делает попытки, чтобы помириться, если старается встретиться с тобой, то без разговора - да. Обязательно поздравь (смс например, если боишься звонить, если ты ему не безразлично, сам позвонить и поблагодарит) . А вот мой отец вообще забыл про мой д. р. Вот это было обидно. Позвонил только после того, как мама ему позвонила и поругала его. Так что смотри сама, это твой выбор. И чьи-то советы здесь не имеют смысла.
Ира Лопоха
Поздравляй! Папа ушел не от тебя, а от мамы! Это не значит, что мама плохая или папа, это значит, что так сложилась жизнь! Будь мудрой девочкой и не предавай ни маму, ни папу!