Здравствуйте! У меня вот такая ситуация сложилась. Полгода назад мои родственники - мать и брат - проявили себя с не лучшей стороны. У матери пропало золото. Мать высказала подозрение брату, что его могла взять я, он позвонил мне разобраться, а я от обиды высказала ему много гадостей. А подозрение пало лишь от того на меня, что "брат богато живет, он брать не будет", да еще "муж мой судим в школьные годы за кражу", больше некому. Обида была жуткая, не могла понять, откуда такое недоверие ко мне и за что я заслужила такое отношение к себе!! ! После того, когда я от обиды наговорила брату пару жестких слов, он сначала совсем перестал общаться, обиженный, а теперь общается, но за спиной матери высказывает злобно, что на фиг ему что-то хочется для меня делать хорошее (ездил за границу, веселился, а мне подарок не привез) . Был у него день рождения летом, всех пригласил, а меня с мужем нет. Но я переборола себя, свою обиду и сама позвонила и поздравила.... Самое интересное, что на днях мать отыскала все пропавшее золото, "не в том шкафу лежало"....Но ситуация не изменилась.... Еще ситуация осложнена одним обстоятельством. Я периодически тяжело болею.. . И мать ездила к брату, чтобы тот одолжил мне денег на покупку квартиры в деревне, т. к. сама я не справлюсь, а муж зарабатывает мало, кредит не потянем.. . Потом брата просила я, а он назвал меня "меркатильная сука"....Денег одалживать не стал.
Завтра у меня день рождения.. . Мать говорит, "надо мириться, позвони, пригласи брата"....Но я считаю, буду нужна, сам приедет и поздравит.... Это же мой день рождения и унижаться я не хочу.... Вот так завтра и будем праздновать мой день рождения - приедет мать и будет мой муж.... Но на душе как-то не очень приятно.... Также боюсь приглашать - вдруг откажет, и только расстроюсь. А что бы вы сделали на моем месте и как радостно отметили день рождения? Из друзей у меня только одна подруга и та далеко...
Прочие дела домашние
Стоит ли приглашать брата на день рождения? см. ниже
я бы не приглашал.
людей, которые мне неприятны, я зову только в том случае, если мне от них что-то надо. и то не на день рождения, а что-то попроще.
если человек - дерьмо, и мне от него ничего не надо (или я могу перебиться) , то я с ним отношения не поддерживаю. вне зависимости от того, родственник это, друг или еще какой черт.
Ничего страшного. У меня ДР летом - вообще часто все в отпусках и на дачах, и никто не приезжает вовремя.. . главное устроить праздник для себя - сделайте что-то, что каждый день не делаете - покатайтесь на лошади, или на лодке, или на местные танцы сходите.. . или устройте чаепитие на дереве! что-нибудь неповседневное! С наступающим!
я бы отметила в свое удовольствие, с людьми которые тебя любят, в семейном кругу.. . мама конечно переживает, вы оба ее дети.. . но к сожалению мы братьев и сестер себе не выбираем.. . а в праздник свой я бы себе настроение портить не стала...
я бы точно не стала. и пусть я буду сукой и кем нибудь еще.
Я бы позвонила, забыв обиду, если мать просит, а если бы он мне нагрубил и послал бы, тогда бы больше не общалась, зато совесть была бы чиста. С другой стороны, может брат уже отошел и простил вас, хоть они и подозревали вас незаслуженно, но это же семья, чего только в семье не бывает....
Нечего унижаться.
Желание иметь хорошие отношения должно быть с обеих сторон.
С братом надо мириться, так или иначе.
Я бы в такой ситуации не приглашал бы брата .
конечно позвоните ему, и пригласите. Всё таки это ваш брат. А то будете жалеть. Сделайте первый шаг к примерению.
нет