Прочие дела домашние
А у вас есть причины не отмечать свой день рождения?См.вн.
Сегодня у мужа день рождения.Мы не будем праздновать по той причине,что у мужа был брат двойняшка.Он умер 4 года назад.И теперь все родные в день его рождения устраивают типа поминок со слезами.Прутся сначала на кладбище,а потом к нам справлять д.р.мужа.Сидят с кислыми,заплаканными мордами и поминают брата мужа.Вот как им объяснить,что такое делать нельзя?Мой муж уже три года на свой д.р.повеселиться не может.Уже предупреждала родных,что отмечать не хотим.Нет,сами прутся к нам и все обгаживают.Мы конечно помним брата ,ходим на могилу .Особенно в день его смерти,но не в день рождения...
вообще ситуация - врагу не пожелаешь! может, совет не совсем красивым покажется, но, может, в этот раз на могилу не пойдете, соберете ДРУЗЕЙ и уйдете куда-нибудь в кафе-ресторан? я понимаю, помнить и чтить память умершего, но не в ДР другого брата! для этого есть день его смерти! я уверена, что брат бы только радовался тому, что ваш супруг будет отмечать свой ДР!
мне просто скучно его отмечать. Я не понимаю чему радоваться. Для меня это обычный день. Гулянок я не люблю в принципе
А вообще в день моего рожденья отец умер
У меня причина одна - ДР - день траура по исчо одному ушедшему году из моей жизни.
Интересная история .Не повезло вам.
Я понимаю то, о чем вы рассказали, но в вашей семье - горе, утрата. Вы не разделяете ее, потому что вас она не задела. . Попробуйте не злиться, а понять и принять. Поговорите с родными не в этот день, а пораньше, постарайтесь привести свои аргменты, если будете убедительны, всегда можно найти компромисс.
А вообще не люблю свой день рождения, а ваш муж сам то как хочет праздновать? Если хочет собирайтесь и уходите из дома а родственникам скажите что завтра поздравят если хотят! Ну или отметьте день рождения мужа позже например, а ругаться с родственниками не стоит их тоже понять можно!
У умерших существует день памяти (день смерти) , а на день рождения к умершим не ходят. Это как к умершей бабушке 8 марта на кладбище пойти. А жизнь продолжается. Идите в кафе с друзьями, , если родственники не понимают. Ваш муж не обязан устраивать поминки в свой день рождения.
уезжайте в этот день от всех плачущих, они НЕ правы
отойдите от родных, и соберите друзей
Уходите из дома в этот день вместе с мужем и отключите мобильник. Один-два года и все привыкнут не ходить к вам в гости в этот день.
Полностью с Вами согласна. Похожая ситуация была и есть у моей подруги. В новогоднюя ночь сгорели свекор со свекрухой. Вот 15 лет, все ходят поминать к ним на Новый год. Вам надо серьезно поговорить с родственниками и прекратить эти поминки. Удачи Вам. И поздравления Вашему мужу, счастья и здоровья.
Татьяна Лочнова
Спасибо.
Тугие родственники какие то. Уезжайте на д. р. мужа подальше от дома. Устраивайте праздник в ресторане или доме отдыха, приглашайте туда друзей. А с родственниками поплачете после, через пару дней.
да уж.. . у нас дед умер в день рождения брата и ничего, все очень весело. Так бывает у гениальных людей, чтобы помнили))
А вы не пробывали в этот день уходить с семьей куда-нибудь? . И так сказать отмечать день рождение мужа в кругу близких ему людей? .
А родственники пускай потом приходят, если захотят потом.
Сначала поговорите с мужем. Вы никак не озвучиваете его мнение. Отмечать ДР вне дома - тоже не выход, даже самый удачный праздник может быть испорчен телефонными звонками вечером с кучей упреков, не очень внятных, но утомительных. Поэтому придется родню "ломать". Украсьте дом для праздника шарами, гирляндами и прочими прибамбасами. Поставьте одноразовую разноцветную посуду, выдайте колпачки и нарисуйте плакаты "С Днем рожденья, братья! ". Грусть может быть светлой, а воспоминания - радостными. Напомните родным об этом. Сделайте коллаж с фотографиями братьев, где они веселые, улыбающиеся. Удачи.
Вам нужно с мужем своим поговорить, справить Д. Р. в другом месте, собрав своих друзей и близких, радоваться и отдыхать. Не позволяйте продолжать делать из светлого праздника хмурый день траура. В конце концов, ваш муж жив, и, я думаю, его брат был бы только рад что жизнь его продолжается. Чтите память умершего, но не портите этим жизнь живущего брата! Удачи вам!
Сочувствую! У моей подруги и её отца д. р. в один день и тоже после его смерти день рождения подруги - это были поминки по папе, но время прошло и всё встало на свои места. Терпения Вам! А может уеэжать в этот день из дома и отмечать д. р. вдвоём где-нибудь романтично, отключив телефоны....
ну и зря. не обязательно отмечать с родственниками! у вас есть любимый муж, в этот день он родился, для вашей ячейки это праздник!!
я бы тоже не отмечала. хотя я никогда не отмечала свой д. р. именно в этот день, всегда получалось где-нибудь через неделю. а вот брат моей матери 15 лет не отмечал свой д. р., т. к. у них мать умерла в этот день.
Сочувствую, тяжёлый случай!
жуть просто (((
я не люблю справлять свой день рождения, потому что слишком суматошно, стараюсь сбежать ото всех в этот день
А что говорит Ваш муж? Если он сам это не пресекает значит ему это нравится.
Татьяна Лочнова
Он не хочет показаться равнодушным смерти брата.Боится,что родные его не так поймут.А я так,уже почти готова их прочехвостить.
Либо время ждать, либо скандал закотить.
Я не люблю свой день рождения - боюсь стареть ((((
Как подумаю, что мне 22 становится страшно. А вам я советую уезжать в день рожденья или идти в ресторан, просто сбегите от родственников.
Отмечайте именины! Самый проверенный способ весель я.
В этот день тикайте кода можно желательно на два три дня