Прочие дела домашние

Если моя мать гнобит по любому поводу мою жену и не любит мою дочку, обязан ли я любить мать?

Elena Gerhardt
1. Жить отдельно. Прилепится муж к жене своей. Для Вас главное - Ваша семья. Поменьше общаться.
2. Чти отца и мать... не забывайте помогать и приучайте к этому дочь
3.Сами общайтесь, а общение с женой и дочкой сведите к минимуму.
4.не передавайте сказанные гадости никому из них
5. Вы- глава, сделайте так, чтобы всем было комфортно
Татьяна Матвеева
Лучший ответ
Нет, любовь по принуждению не бывает. А с мамой поговори и поставь её на место. Твоя семья - это твой выбор. Ты любишь семью и мать которая обижает твоих девочек, прежде всего обижает и унижает ТЕБЯ!
Janna ****
Вы не ОБЯЗАНЫ любить мать, даже если она обожает ваших дам.. .
Тут ведь дело какое? Любовь - она или есть, или ее нет.
Julia Bukshpan
Это МАТЬ, обязаны любить или нет, ваше дело, и спрашивать об этом глупо. А защитить жену и ребенка, вы обязаны, потому что несете за них ответственность. Неужели нельзя вести себя так, чтобы и овцы были целы и волки сыты.
Не обязан. Но все равно, любим матерей, какими бы они не были.
Не обязаны, конечно... Все наши обязательства и обязанности по отношению к своим родителям зависят от того, как они нас воспитали.. .
Но даже если и так-пусть не любовь, но какие-то родные и тёплые чувства у вас всё равно к ней будут-к своей матери!!!!
Родителей мы любить всегда обязаны, с этим ничего не поделаешь. Но любить можно и на расстоянии, разъехавшить с мамой и сведя все отношения с ней к минимуму; подозреваю, что в вашей ситуации только это поможет.
их всех надо обязательно подружить- жизнь скоротечна. там уже не с кем будет - ни ругаться- ни дружить. любите друг друга и люди к вам потянуться
Виктория Белозёрова бред. просто бред
никто никому ничего не обязан!
Любить вообще никто никого не обязан. Дело добровольное.
Дя начала поинтересуйся объективно у матери, почему это происходит. Если ее доводы покажутся тебе не очень серьезными, типа, она вообще мне не нравится, она тебя недостойна и т. п, то решай вопрос ребром: или твоя семья или мать. А если ей не нравится, как она готовит, как она содержит дом, тебя с дочкой, то стоит обратить внимание на жену, в мягкой форме, но настойчиво. И еще. Внимательно присмотрись к теще, нравится ли она тебе? Вполне возможно, что мать видит то, что ты увидишь позже... Терпения тебе.
жаль вашу маму ..
когда поймёт, что не права будет поздно.
а вам надо прекратить на время общение с мамой. дочка не должна видеть такую бабушку.
Ирина Чернова
матерей не выбирают, а маме надо сказать это мой выбор и уважай его
вы вообще ничего никому не обязаны!!!! Как можно вас заставить любить кого угодно, даже собственную мать !!!Значит есть причина таких отношений в семье, как у вас !!!Причина больше всего в вашей нелюбови к матери !!!Возможно она вас ревнует к жене и дочери и таким образом мстит им за ваше равнодушие к ней! Неужели вас воспитывал черствый, жестокий человек? !!
Нужно жить отдельно от родителей. тогда они будут родней!!!! будьте самостоятельней, будьте мужественней, будьте ответственней по отношению к вашим женщинам, тогда не будете задавать такие вопросы!!! !
удачи!!! !
Мама есть мама, я нахожусь в условиях вашей жены, мой муж переживает конечно, но приходится нам терпеть. Спокойствия вам и удачи!
а обязан ли ты вообще кого либо любить? это вроде дело добровольное
Любовь к родителям - это наша святая обязанность, безусловно. Но иногда любить - значит безжатлостно указать на ошибки, потребовать к себе уважения.. . Ведь никто, кроме тех, кто любит нас, этого не сделает. Любовь - это не только нежные взгляды и ласковые слова, это еще и ответственность "за тех, кого мы приучили"
Наверное она что-то знает о ней, не хорошее. Но что-бы там ни было, она всё-равно любит тебя, потому-что она твоя мать!
R:
Rita :)
Ирина Чернова а внучка чем могла провиниться?
Может пора мать на место поставить? Или мужика в доме нет?
Алла Кусік
сама сноха так и охота ответить-нет, но это же мама-вы не обязаны просто любите-мамы ведь за нас переживают, как бы они не относились к нашим любимым
обязать любить нельзя. это либо есть, либо нет... а здесь и уважать получается не за что (
Мать просто ревнует. Больше ей внимания, предложите ей съездить куда-нибудь отдохнуть, поправить свое здоровье, успокоить нервы. Переключите ее внимание на ее саму. А мать есть мать.