Прочие дела домашние

Проблема с соседями. Помогите разобратся.

Вчера днём слушал громко музыку (очень громко). Постучалась соседка сверху, попросила убавить, так, как ребёнок болеет спит. 6 лет девочке. Я убавил.! Сегодня утром приходили милиционеры участковый... Говорит, что слушал после 11 вечера и начал писать чёт там... (меня дома небыло) мама не знала... (сказали заплатить штраф) Да и вообще соседи наверху въехали недавно... Дети бесятся, прыгают (топают) арут, плачат... утром это терпеть не выносимо.! Вообщем мне эта соседка сказала что объявляет войну! как отомстить? и как Продолжить войну??? Вы бы что сделали???
***elvi ***
Надо пойти поговорить, выяснить отношения. Только для начала тихо и спокойно. Во-первых, звук всё-таки идёт сверху вниз, и чаще всего неприятности доставляют именно соседи сверху. В вашем случае это странно, что вы "верхним" мешаете. Вполне возможно, что им мешает кто-то другой, но они не разобрались, и считают, что это вы. Изложите им те же аргументы, что и нам, что мол вы сказали я шумел, но меня дома не было, возможно, это был кто-то другой? И сообщите по поводу топота детей, и что вы со своей стороны тоже имеете повод для жалоб, так не стоит ли вам разойтись полюбовно? Например, обменяться телефонами, и просто звонить друг другу, если что беспокоит? У нас кстати мы иногда звонили прежним соседям наверху, всё нормально решали.
Елена Самсонова
Лучший ответ
до 23 имеете право, но тоже есть нормативы-не очень громко. А то, что они написали, что вы слушали после 23 часов, просто скажите соседям, что это ложные показания, за них они несут уголовную ответственность.
Лариса Шегай
Кладешь колонки на шкаф - динамиком вверх. Врубаешь одни басы и на всю громкость и так до 23:00 ежедневно. И пускай хоть копыта отобьет бегать. У тебя в квартире тихо, а у нее...
Напишите на них, что гулянки после 23.
***elvi *** Там семья порядочная, взрослые люди. Не поверят
Если после 23.00 сама милиция не приезжала, оставь заботы. Показание соседки еще не доказательство. Мама может дать противоположное заявление и дело закрыто. Не спеши штраф платить.
Если соседка объявила войну - следи за собой! Ни одного ложного поступка. Кстати, пообещай, что за клевету она тоже привлечена к суду МОЖЕТ БЫТЬ....
Наська) *
войны нет. лучше разберитесь в прямом разговоре. Если вы приниматете ее войну значит уже проиграли
Бойко Людмила
Правильно и сделали! Нечего музыку включать
а ты реально после 11 вечера слушал?
ну и все равно надо как то уважительнее относиться к соседям! любишь громко слушать - одевай наушники!
и соседке предъяви претензию... точнее поставьте ультиматум - я громко не слушаю, вы утихомирьте детей
***elvi *** нет, я после 11 не слушал... только днём..!
Только не мстить. Надо точно узнать на какой громкости вы можете слушать музыку до 23 часов, у этого же участкового. если он выписывает штрафы, то изаконы по идее должен знать. А соседка пусть сама за собой следит, а если будет наглеть не надо с ней разговаривать, писать сразу жалобу. Такие люди разговоров не понимают.
Ирина Ложкина
К соседям относиться нужно с уважением. У меня был один меломан, я ему морду набил и провода с щитка вырвал. По закону тебя могут выселить.
В электрощите ослабить ноль на её квартиру, он со временем отгорит и чпсть бытовой техники накроется, выглядеть будет будто само всё произошло.
Viki Viki
зачем вам продолжать войну???? лучше всего найти компромисс с соседкой. вам всё равно прийдётся заплатить штраф, против миллиции не попрёшь. а соседке высказатбь насчёт поведения своих детей
Поговорила бы для начала
согласен поможет только милиция (полиция) вызывайте участкового
Закон разрешает шуметь в определенное время... НО это не значит что можно делать что захочется в отведенные часы. Если хочется громко - слушать надо в наушниках. Я бы на ее месте тоже полицию вызвал.
Воевать не нужно... нужно не быть эгоистом, уважать окружающих, договариваться в конце концов. Я больше чем уверен, что она того же мнения.
Включай взрослого, учись отвечать за свои поступки. Мы в 21-м веке живем, а не в средневековье - наушники придумали давно.
Когда свои дети будут маленькие, тогда поймешь. Учись решать проблемы, а не только создавать их.
Вам всем только бы отомстить!!! А нельзя это всё решить спокойно, просто подойти к ней и поговорить?
Маргарита Наварская Ну, прямо скажем, она сама не очень красиво поступила - без ведома вызвала милицию и "объявила войну". Как было насчет "просто подойти и поговорить"? А теперь уж извините - кто победит, тот и прав.
До 23.00 сам бы на ушах стоял.... имею право. ( и так ежедневно и планомерно)
соседи - это на везение. Вместо войны лучше бы попробовали помириться. А если не получается - проигнорируйте, ведь всё равно ничего сделать не сможете крове как переехать....