Прочие дела домашние
у кого пьет муж? как отвадить от дурной привычке?
дайте упиться и запишите на видео, потом покажите...
Боюсь, уже не привычка, а неизлеимое психическое заболевание - алкогольная зависимость, раз дело уже зашло так далеко, его специалисту надо показывать! Отвадить невозможно!
Наследственная зависимость непобедимая Бедные девочки портят свою единственную жизнь борясь со змием. Сама боролась за мужа, пока не осознала, что это всё "завязано " на очень тонком уровне генетики. А подсказала мне эту грустную правду врач-нарколог. Думайте, вы можете изменить гены? А может есть другие пути? А они есть. Каждый находит свой. Успехов!
Горбатого могила исправит. Если сам не возьмётся за ум, лечить бесполезно.
Это очень сложно. Я, например, не смогла. Ушла с трехлетним ребенком. У мужа были родители пьющие, а я по молодости надеялась, что смогу это побороть.
не отвадите, если сам к такому решению не придет
У матери муж, за сорокет, стаж - более 15 лет с бутылкой в обнимку. И кодировались, и ругались, и чуть ли ни к Ванге ходили - тщетно. Единственное, что действует - закатить дикую истерику и выгнать из дома или самой свалить (если дом не вашь) ; погрозить разводом. Это единственное, что влияет на него. Как может держится. Правда, потом срывается.. . в конце-концов 20 лет бухающего человека вдруг бамс и забыть о спиртном это не ногти грызть ляльку отучить, и это нужно понимать.
я ушла насовсем. через 3 месяца-пришел совсем непьющий и на всё готовый.
Алкоголизм-это болезнь мозга и к нашему сожалению неизлечимая... это вам любой порядочный нарколог скажет.., которому не просто деньги ваши за кодировку содрать надо... я боролась23года и легче перечислить, что я не пробовала, потому что все методы борьбы были использованы.. в конечном итоге.. я все равно его оставила.. но 23года кашмара и непоправимые проблемыс с теперь уже взрослым сыном остались со мной.... потому, что как это не бонально, но лучшее воспитание-это личный пример., а если папа"не просыхал"....Не повторяйте ошибок БЕРЕГИТЕ себя и детей....
Пока сам не захочет все бесполезно, ему ведь нравится пить и плевать что вы хотите видеть рядом трезвого и вменяемого человека.
Кто-то мне расказал такой случай... Когда в очередной раз пьяного мужа друзья "внесли" в квартиру, жена сняла ему штаны, потом засунула в задний проход презерватив (предварительно плюнув в него) и вернула штаны на место. Утром муж выйдя из ванной был мрачнее тучи. В итоге он прекратил общаться со своими друзьями и соответственно с ними бухать...