Прочие дела домашние

Если ГОСТЬ наотрез отказывается снимать обувь (грязную), входя к вам в дом...,что будете делать?

Здрасте приехали.... нах мне такой гость, ну если уж будет необходимость дам бахилы накройняк.
А вообще в этом году вызывала сантехников, он было с порога ринулся в квартиру, дак я на него так зыркнула, что он не думая свои сапоги скинул....
Светлана Иченская
Лучший ответ
Значит он не зайдёт))))
заставь мыть полы---и чистить коврики----или----дай ему пару целофановых кульков---пусть обуется
Вполне могут быть веские причины... но так как всех чужих людей принимаю на террасе, то проблем то и нет... а своим можно и тряпочку дать-вытереть ноги...)
Ничего, положу перед ним мокрую тряпку и попрошу вытереть ноги. А затем приглашу в кухню - там на полу плитка, легко вытирать.
Aizada Kulybek
Что же это за гость то такой? Среди моих знакомых таких невоспитанных нет. А другие и не придут.
Говорю чтоб снял, и снимают.
Не было пока таких гостей...
Елена Ефремова
Предложу как в поликлинике надеть бахилы.. . Может у него носки несвежие, вот и стесняется снять обувь...
Трудно такое представить) ) где вы взяли такого гостя?)
буду встречать его в подъезде и принимать не дальше коридора)))
Ма
Марина
предложу ему на ноги пакеты.
Alvina P*** МОЛОДЕЦ!!!!В точку! Мы так и делаем. Врачи, ведь, никогда не разуваются, чему мы с супругой не раз были недовольны. Купили бахилы и держим их в ящичке для таких вот гостей. Пользуются без возражений! Цена копеечная, а все довольны :-)
уберу после его ухода,. видимо у него есть на это причины.
вы же не пускаете в дом кого попало, надеюсь, значит должны уважать гостя
может у него носки воняют.... на этот случай в ящичке нужно иметь бахилы....
выгоню к чертям=)
Вера Бреусова
выгоню т. к у меня маленький ребенок.
Если это мои знакомые или друзья (не дай Бог, конечно) , то шутя порошу снять. Если пришли к маме, папе или еще кому-нибудь - это не мои гости, ничего не скажу, просто отмечу невежливость человека и потом уберу.
может стесняется?
ну если не хочет, пусть не снимает.
заставлять людей снимать обувь входя в квартиру не в чьем праве. Я вообще считаю странным это. унизительно.
Эта привычка пришла к нам еще в 50-60х годах прошлого века
Пусть как будет, но потом сделаю ответный визит. возможно его это вылечит!
Дальше коридора или тамбура не пускай, Или сделай замечание в грубой форме, не фиг и гость!!!!
не пущу такого гостя