Прочие дела домашние
Как разрешить сложную (как по мне) жизненную ситуацию!!
У меня такая фигня. После того, как я хреново сдал сессию, мои родители очень обиделись (Орали, что ппц) т.к я халявлю, но осн. причина в том, что у них проблемы с работой, и говорят, что непонятно, на что мы будем жить. Сейчас сессия, и я уже по-любому слетаю, хоть искренне пообещал родителям, что вытяну в любом случае (речь о стипендии), и потом родители мне сообщают, что опять проблемы те же, хоть и ранее все же как-то всё утряслось. Потом вторая проблема, из-за плохих моих отношений с родителями (никогда не находил с ними общего языка), + я ненавидел всю жизнь, когда на меня повышают голос. Я сейчас живу в 120 км от них, и меня очень бесит, когда мне звонят, и задают мне бессмысленные вопросы. Я им сказал, что если нечего мне сказать, то не говорите ничего, и не отвлекайте. Но они все ровно настаивают, чтобы я звонил им почти каждый день, и отвечал на ихнюю бессмыслицу. Я плохо себя чувствовал несколько дней и им не звонил, потом боясь получения отрицательных для моего восприятия звуковых колебаний, издаваемых из уст родных, я им не звонил и откладывал целую неделю. Это привело, что они (родители) подняли на уши всех знакомых с моего города, ко мне в общежитие приходили люди, меня искали, говорят, чтобы я позвонил родителям, родители позвонили в деканат, чтобы люди меня вызвали и они узнают мое положение очень тяжкое, которое я скрывал и которое я никак не могу уже решить. На звонок, я никак не решался, а встреча с родителями ничего благого для меня не предвещает. Завтра я уже не знаю, что делать, какие оправдания придумать, чтобы не получить порцию физических и информационных воздействий. Я не знаю, что делать. На размышление у меня есть одна ночь!! Если есть что посоветовать - советуйте, буду очень благодарен!!
Когда Вы перестанете убегать от самого себя, таких проблем просто не будет. Зачем Вы скрываетесь от родителей? Они ведь переживают за Вас а значит любят. Научитесь уважать себя и своих родителей ненадо придумывать никаких оправданий, почему нельзя сказать искрено всё,как есть? Только потому что Вы боитесь получить порцию физических и моральных воздействий? Да у Вас в жизни знаете сколько будет таких воздействий, если постоянно убегать и прятаться, чтоб не получить подзатыльник, Вы просто не сможете нормально существовать в обществе. Перестраивайте себя перестанте врать и устраивайтесь работать. Многие учатся и паралельно работают и радуются жизни при этом. А Ваши родители по моему бедствуют им тяжело от недостатка денег да ещё Вы на шее сидите, как им не переживать? Пора повзраслеть мой мальчик и показать родителям, какой Вы молодец и самодостаточный человек и сможете им помогать. Тогда Ваши родители будут спокойны за Вас! Удачи!
Взять академический отпуск и пожить некоторое время на шее у родителей.
так говори им как есть)))
Если совсем ппц с сессией - сходи поговори в деканат, там тоже не звери сидят. Скажи, что поздно осознал, что фиговничать нельзя, но.. . так уж получилось.
В конце концов, можно и в армию сходить. Один год - чепуховый срок. И оглянуться не успеешь, как всё закончится. Армия, как это ни странно звучит, даст время подумать, как жить дальше, да и предкам продых финансовый будет. И ты от их контроля отдохнёшь. Зато потом - делай, что хочешь, никаких обязанностей над тобой висеть перед страной не будет.
Ты эгоист. Ты сам довел родителей до такого состояния. Значит они для тебя балласт ненужный, попользовался, а теперь и можно их забыть? Чтобы тебя они не тревожили? Это слова маленького мальчика, но никак не взрослого человека на которого ты претендуешь. Я хочу встряхнуть тебя, чтобы ты утром разговаривал как взрослый человек, а именно: извинился и пообещал звонить родителям, чтобы они не волновались. Завалил сессию - сам виноват, сам и выкручивайся . Правильно тебе советуют - найди работу, подработку. А не пытайся бегать от проблем.
Ничё ссееееееее. Скажи что ты учишься и чтобы от тя отвалили. Кстати учись есессн. Ну чтобы работать
У самого такая же фигня. Тока с родителями живу. Идти-то не куда. скандалы и фуфловый бред каждый день типа: "Ты уже какой день всё обещаешь скачать драйвер для веб-камеры!!!! А сам что? "Пляяяяяяяяяяя чувак!!!! А на@@й мине та камера???? Сами чё не могут? Выходит что нет. Представляешь???? Зайти на оф. сайт скачать и установить дрова к вебке. Это пиндец. Для них это паходу трудно. А у меня уже крыша едет
речь маленького ребенка. А ты уже взрослый и должен отвечать за себя и не только содержать себя но и финансово и морально помогать маме. А потом ты будешь убегать от своей семиь жены детей когда они будут просит денег на еду, потому что тебе лень работать.
ЧТОБЫ К ТЕБЕ ОТНОСИЛИСЬ ПО ВЗРОСЛОМУ КАК МУЖЧИНЕ СТАНЬ ИМ, поверь я знаю многих кто и работает, и учиться, еще и семью имеет с маленькими детьми
УВАЖЕНИЕ К СЕБЕ НУЖНО ЗАСЛУЖИТЬ
Скажи как есть, если умные-поймут. А если нет-свои мозги не вставишь... Они все ж должны тебя поддерживать, но и ты придумай чето (может подработка какая).
Очень плохо, что за логином Вы скрываете свое имя. И все Ваше обращение выглядит несколько сумбурно. Но... позвольте, все же, высказать свое видение Вашего вопроса. Я отец семерых детей и никто из них не высказал мне урпрека в том, что я не смог кого-либо из них выучить. Перед ними просто не стояло дилеммы: учитьться или нет. Кто хотел, закончили университеты, другие - колледжы. Но ни один не упрекнул меня в чем-либо. Да, с кем-то были проблемы. К примеру с одной из дочерей доходило до ругани, когда она пошла в коллледж вместо ВУЗа. Я пытался ей объяснить, что мне будет трудно обучать ее десять лет. В итоге после колледжа она пошла на заочный факультет. Но это был ее выбор.
Но.. . одни всегда помогали другим. Честно говоря я не могу понять в каких соснах заблудилась Ваша семья. Материальная составляющая- самая последняя проблема в семье. Если сможете напишите мне на sazonovgw@gmail.com. По возможности со всеми подробностями, постараюсь помочь советом.
работай и заработай вот и всё и не надо огорчать не кого
объясни родителям все по хорошему, должны понять, относись к ним не как к врагам, а как к родным понимающим людям
Родителей твоих понять можно! Они тебя любят и переживают, тем более ты далеко. Когда у тебя появятся дети ты их поймешь! Если семья с обычным доходом, реально жить трудно. Если не хочешь учиться-иди работать и не морочь всем голову. Просто потом об этом пожалеешь. Но все это приходит со временем! Когда станешь зарабатывать сам поймешь родителей еще лучше! не ссорься с родственниками, ближе их у тебя нет! Если хочешь быть самостоятельным- будь самостоятельным до конца, живи на свои средства.
ну ты блин даешь. они твои родители и они за тебя переживают. прикинь и твой ребенок будет относиться как ты к своим. и не надо типо я не буду так наседать на своего ребенка еще как будешь я тоже думала чего это они ко мне лезут как будто я сама не знаю. а вот свои теперь есть и понимаю в чем дело то было .проявляй уважение к ним они всетаки тебя вырастили и до ума хотят довести
Скажи все как есть! И готовь свою голову для получения звуковых и физических воздействий!) ) По другому никак и не выйдет...