Прочие дела домашние

Подскажите, что делать? Сложная жизненная ситуация. Нужен совет людей старшего поколения

Моим родителям по 65 лет. они очень больны и проживут недолго. Вместе с родителями сейчас живут две старенькие немощные бабушки по 90 лет. Все они живут далеко от меня на другом краю России. Я живу одна. У меня кредит за квартиру, который мне еще очень долго придется платить. Сейчас я не знаю, что мне делать, если мои родители умрут раньше, чем бабушки.. . Взять обеих бабушек к себе домой я не могу, потому что за ними нужен постоянный уход, а я работаю, и работу бросить не могу, пока я плачу кредит. Также нанять для них сиделку не могу, потому что зарплаты на это не хватит. Переехать к ним тоже не могу из-за кредита... Других родственников, которые могли бы о них заботиться, нет.. . Подскажите, какой есть выход из этой ситуации?
Рита *******
продавайте недвижимость стариков и гасите досрочно кредит, перевозите к себе, ухаживайте и живите на их пенсию
Соня Кимаковская
Лучший ответ
Надежда Адуева скорее всего, там, где живут старики, цены на недвижимость в разы ниже, и кредит автор не закроет
Никто не знает, сколько проживут бабушки и родители, возраст здесь ничего не значит. Странны рассуждения на эту тему. Проблемы нужно решать по мере их поступления.
Все вопросы ухода решаются либо переездом, либо сиделкой, либо оформлением в дом престарелых. Других путей не существует. Либо это дополнительная работа, либо поиск работы в том городе, либо поиск человека, который будет заниматься уходом, возможно, за квартиру...
Так бросайте свою работу и поезжайте ухаживать за родственниками--проживете на их пенсию
Рита ******* А кредит? Их пенсии не хватит, чтобы его выплачивать
Ваши родители живы и относительно здоровы, а вы строите планы. Может они еще вас переживут, кто знает. Решайте проблемы по мере их поступления, самый разумный вам совет
Рита ******* в том-то и дело, что они совсем не здоровы. У мамы рак, Папа после тяжелой операции недолго проживет
дом престарелых..
Светлана Ильичева для всех четверых
Я пока не могу отнести себя к старшему поколению, могу лишь сказать, как бы поступила я:
1) сдать квартиру знакомому и надежному человеку, и то, что он будет платить за нее, отдавать как кредитный взнос, а самой ехать ухаживать за бабушками и родителями. Только имейте в виду, что это нелегально, в смысле, сдавать квартиру в кредите, потому и нужен надежный квартиросъемщик
2) если найти такого человека не получается, то отдать квартиру обратно банку и ехать исполнять свой долг дочери и внучки. Хоть совесть чиста будет.
Елена Id159501862 так квартира и так в собственности банка
родители и бабушки обойдутся без вас, люди их не бросят.
Рита ******* бабушки совсем не ходят уже, они лежачие. Кто за ними будет ухаживать?
родители с бабушками живут в квартире.. . Вам было бы легче МАТЕРИАЛЬНО жить с ними сейчас. И у вас хватило бы денег выплачивать кредит, даже не работая. Тяжело морально -да... Но тут надо настроить себя -вы отдадите последний долг близким.... Поступите ПО-ЛЮДСКИ...
сдайте кв... и попробуйте переехать к ним... хотя бы на время
продаешь квартиру, расплачиваешься с кредитом и валишь к бабушкам
Ulmeken M
Елена Id159501862 квартира в собственности банка....
Удивительный цинизм! Никакого сожаления по поводу здоровья Ваших родителей! Деньги дороже матери?
может еще ты раньше их умрешь, в аварии, например
Александра -)))
Частный дом престарелых, а их жилье сдать.
Татьяна Сычева
А зачем вам мучится и еще долго выплачивать кредит за квартиру если родители умрут жилплощадь останется. и езжайте и живите там. работу найдете. ничего не надо будет выплачивать. и за бабушками присмотрите.
переехать к ним, найти работу и платить кредит дальше.
Ирина Сушкова
Рита ******* у них в регионе зарплаты в три раза меньше, чем там, где я сейчас живу и работаю. на мой кредит местных зарплат даже самых высоких не хватит
Рита ******* да и работать я не смогу, с ними же сидеть целый день нужно
Лечи родителей
Рита ******* У мымы рак, папа доживает последние годы после тяжелой операции.. . Лечи не лечи.. . Прогноз плохой
Первое что пришло на ум, поискать людей, которые готовы ухаживать за бабушками, за предоставленную для жилья комнату. Естественно постоянно звонить, и людей подбирать тщательно. У меня так 2 знакомые жили у бабушек, одна студентка, другая учительница, ухаживали за бабульками как за родными. И бабушкам хорошо и им.
Надежда Адуева очень большой риск
Сдать квартиру в которой живёте и платить за кредит! Самим уехать к родителям и там работать и им помогать! У них ещё пенсия есть, вам полегче будет! А так пока хоронить рано! Поколение наше крепкое!
Oksana Ostapyuk
ищи 2-3 работы а не думай о смерти матери и бабушек!! вы с кредитами с ума сходите готовы на всё!!если такая забота отдай дом престорелых! и не забуть приходи в гость !
ИХ ВСЕХ К СЕБЕА ИХ ДОМ ПРОДАТЬ И ВЫПЛАТИТЬ КРЕДИТ