Прочие дела домашние
Сложная жизненная ситуация. Помогите советом.
Свёкра выгнала бывшая жена и дочь из его квартиры. Он пьющий, но безобидный человек. Всю жизнь только и помогал своей дочери и бывшей жене. С мазохистскими наклонностями человек. Квартира, хоть и его , записана на бывшую жену - чтобы не пропил. старенькая двушка, в которой затеяла ремонт дочь, с тем, чтобы переселиться туда, а отца соответственно в свою однёшку. Теперь жена кричит. Квартира моя, выгоню тебя на улицу. Дело в том, что во время ремонта были снесены все стены, взломан пол, ремонт ведётся очень медленно, когда у дочери с зятем появляются деньги. И когда свёкр возмутился и стал им не отпирать, потому что прийдут, развезут грязь, а сделают дело на 3 копейки, началось обострение отношений. Сейчас он живёт у нас, но никакой уверенности, что пустят назад нет. С нами разговаривать даже не хотят. Бросают трубку. Можно ли доказать, что квартира была изначально его, если она была куплена с продажи дома матери свёкра. Правда в документах прямой связи на это нет. Он прописан в квартире.
Если квартира была записана на нем и была приватизирована им до брака, то квартира только его. И на неё может претендовать только дочь и то, после его смерти.. .
Если квартира была на нем и не была приватизирована, а просто сменил квартиросъемщика, но сам остался там прописан - квартира на двоих и дочь... А то, что она его выгоняет на словах -это всего лишь пустые слова.. .
Если не будут впускать, то с паспортом и к участковому, чтобы он доказал, что там прописан и имеет такое же право быть в квартире, как и они - откроют дверь и отдадут ему ключи, только жизни ему там не будет, чисто по человечески, если они настроены его выжить.. .
даже, если была оформлена дарственная, то ее можно отменить, пока человек жив...
Anna Zhuck
Они уже давно в разводе. Был продан бабушкин дом - его матери, когда они были уже в разводе, а потом на свекровь куплена квартира((. Сама свекровь давно живёт в отдельной квартире.
Меня смутили фразы "он пьющий, но безобидный человек" и "с мазохистскими наклонностями человек"....
В любом случае идите к адвокату.
Каких Вы здесь то советов ждете?
В любом случае идите к адвокату.
Каких Вы здесь то советов ждете?
это вам к юристам надо "Юридическая консультация"
если квартира приобреталась в браке, то он имеет долю (половину) . Если квартира была куплена еще до свадьбы и не была написана дарственная от имени свекра в пользу бывшей жены, то он владелец этой квартиры.
Выгнать его никто не имеет права.
тут и правда- к юристу