Прочие дела домашние
Семьяне и семьянки, кому реально помог психолог в сложной жизненной ситуации, когда выхода не видишь?
Мне психолог помог, но это длительный процесс. То есть такого, что вы пришли к психологу и вышли от него с решенными проблемами не ждите. Надо иметь желание решить проблемы и самое главное - смелость признать свои ошибки!
мне помог сон и любовник
Татьяна Антонова
Хорошо. Выспаться мне пока не реально (сыну 2,9). А любовника пока тоже не завела))) Сил на него просто нет
Когда была сложная ситуация с племянником и у него был реально ОЧЕНЬ пессимистический взгляд на жизнь, помог знакомый ОЧЕНЬ хороший психолог!
Да.. . дамы-психологи хорошие любовницы...
Татьяна Антонова
прошлая аватарка лучше была))))
мне эти суки сделали еще хуже
последвия общения психолгов приходилось разгребьывать самой + интернет и данный проект мне хорошо помогал в этом
по личному опыту пишу лучше всего с родней или с подружкой распить бутылочку и за жизнь поговорить
Татьяна Антонова
может, вам плохой попался?
психологи помогли разве что понимать их же самих :) все таки мы не приучены за советы деньги платить) ) тем более когда рядом столько желающих поучаствовать в нашей судьбе ))
Ирина Буцкая
Ну, на желающих поучаствовать, умелые манипуляторы, ездят)) Проблема чаще у первого, который раздает советы, а не у второго)) Я вот, взяла за правило, - не советовать без нужды.
Собственный выход из трудного положения вы сами озвучите на приеме у консультанта.. за вас никто ничего не решит... вы только с помощью психолога обретете уверенность в собственных поступках и действиях.. он подкоректирует ваши желания.. короче, сами свет в тоннеле найдете, только под патронажем специалиста..
Татьяна Антонова
а если вариантов много и определиться не можешь?
Ой, не вздумай ходить к этим шарлатанам . В церковь к батюшке ходить надо...
Татьяна Антонова
Не поворачивается в костеле язык такое выливать
Выход всегда есть и не один!!!! Даже если на данный момент этот выход кажется несчастьем!! ! Я живу по принципу "что Бог не делает, к лучшему"!!! К психологам не хожу, не вижу необходимости, к ним обращаются как правило люди, которым не с кем поговорить)) ) Не унывайте, уныние один из грехов!!!!
Татьяна Антонова
в том-то и дело, что не один. А какой выбрать?
я выбралась тоже, благодаря мужчине.... и интернету))) в тот момент, когда хотела отказаться от жизни, мужчины появлялись вокруг со скоростью света.... кто то же их посылал? значит, так должно было быть... поняла только одно-нельзя все время думать о своей боли.... нужно заставлять себя переключаться.... как только мысли возвращаются к проблеме, говорю им стоп и нахожу более приятные темы... иногда просто выдуманные....
А мне очень сильно помог психолог. У меня две дочки приемные, старшая очень тяжело привыкала к нам, ей было 8 лет. Вроде бы у нас с ней хорошие отношения были, но в школе била всех, щипалась. Родители на меня, убирайте ребенка из школы, в общем жуть была. Пошла к психологу, незнакомому, просто в город поехала, мы в селе живем и сказали есть в школе психолог. Очень хорошо помогла женщина. Я выполняла все ее рекомендации и наша дочка сейчас просто умница, такая вежливая, интеллегентная растет.
Нет у нас такой привычки - по психологам шастать))) )
У нас подруги за психолога, а в ситуации, когда "ни самому посмотреть, ни людям показать", то есть, при очень сложном мозговом геморрое, есть бутылка) ) Менталитет) ) - ужасно, но правда это ((
Татьяна Антонова
Бутылка отпадает. Сын маленький 2 года и 9 месяцев. Не до расслабона
моей подруге помог психолог: была на грани развода, сейчас доволна и счастлива, хотя жизненная ситуация осталась прежней :) , но специалистов у нас абы каких много, нужно тщательно искать по рекомендации. Если верите-походите в церковь, с батюшкой поговорите, они хорошие психологи.
Татьяна Антонова
я в костел хожу, но ксендзы молодые, даже моложе меня, не решаюсь
Мы с мужем ходили к психологу на 30-ом году совместной жизни - он хотел независимого мнения, не верил никому... Беседовали совместно и каждый наедине. . Помогло... Ходили в медицинский центр - там работают не просто психологи, а бывшие психиатры, психотерапевты...
Я сама себе психолог, выход вижу всегда... Ничего нового (из того, что я не знаю) никакой психолог мне не посоветует и не подскажет...
Вы про брак и отношения? Я еще в брак не вступала, но вообще к психологом отношусь очень хорошо - это всегда дело полезное, но лучше психолога какого-то проверенного брать, чтобы правда хороший был, по рекомендациям.