Прочие дела домашние

Читая в ответах про алкоголизм .Почему сразу БРОСИТЬ а не ПОМОЧЬ.Страдания они ведь ненапрасны.

Патамушта.
Я работаю в психиатрии, насмотрелась и наслушалась.
Невозможно вылечить от алкоголизма, пока сам человек не захочет.
А пока ему "помогают", ему создают условия для того, чтобы пить. Долги его выплачивают, из милиции забирают, врачей вызывают. Кормят-поят, крыша над головой есть. И чего ему бросать? ! А моральные ограничения и страдания близких алкоголиков уже не волнуют.
Валерия Зотова
Лучший ответ
Валентина Быкова Я в курсе все проблемы алкоголизма
Напрасны! Тока мои "страдальцы" вкусненько одеты, камильфо одеты, уроки сделаны, про проблемасы на работе выслушаны.... Вот пусть хоть кто слово скажет за мой "алкоголизм"!
ага. отвезти в клинику, отвалить кучу бабок, а он через месяц после выхода от туда возьмется за прежнее? нет уж, спасение утопающего, дело рук самого утопающего)))
Кому именно, ребенку или здоровому лбу, который сознательно портит жизнь себе и окружающим. Страдания и жертвы напрасны всегда.
Марина Новик
Потому что у каждого только одна жизнь, и тратить её на борьбу с чьим бы то ни было алкоголизмом - по меньшей мере глупо, а по большей - преступно.
Мария Сивцева
нуууууууууууууу.... наливаем... че страдать то????
Люба Казакова
Валентина Быкова Приветтакекакесть алкоголизм он ведь пока не тряханет-потом люди вообще никогда в жизни не пьют.по молодости бесшабашны с годами понимаешь ценность отведенного тебе времени и больше не живешьодним стаканом.такиекакестьприветдоброгоненаливай
Подружку похоронила позавчера... глянь, она в Друзьях у меня тут, Альбина... Разве скажешь, что алкоголичка?? ? А ведь болела давно. И кодировалась, и в наркологии лежала. Ничего не помогло... Умерла после новогоднего загула сердце остановилось.. А золотой был человек, и жена и мать. Вот только правильно говорят, что во многих случаях женский алкоголизм не излечим... и ничем тут не поможешь
Айка Айкоша
вы близко сталкивались с пьющими запоями? я бы такой участи своей дочке не хотела
Алкоголики не заслуживают моего уважения. Люди их почему-то жалеют. А ведь они САМИ, ДОБРОВОЛЬНО такими стали.
В смысле-бросить пить или помочь выпить?
У меня жена лежит в больнице.
Так вот. После работы заехал в магазин. Купил еды. Приехал домой. Убрал за котом.
Встретил дитё со школы. Помог сделать уроки. Приготовил пожрать. Накормил всех.
Пробижался с пылесосом. Помыл посуду. Уложил мелочь спать. Накормил кота. Зарядил стирку. Везде прибралса. Ни телек ни комп даже не включал. (Если и дальше так пойдёт, то начну в свободные минутки смотреть сериалы и плакать...) .
Прилёг.
Час ночи. Ни рук ни ног спина болит. Завтра рано вставать и вести детей на тренировку. Представил ситуацию:
В дверь вваливается пьяная жена из бара с парой пива под мышкой. Врубает телек, гремит кастрюлями ищща пожрать. Пьет пиво, курит на кухне, ржот. Потом идёт вспальню и пытается, воняя перегаром и табачищем, ко мне приставать.
УБИЛ БЫ НАХЕР!!!!