Прочие дела домашние
Навеяно ответами. Почему мать бросившая ребенка на отца резко осуждается обществом,а отцы бросающие детей норма?
Для меня что мать, что отец все одинаковы, я ни одну сторону никогда не осуждала, это жизнь, бог нас рассудит
Он не ходил 9 месяцев, не рожал, не кормил грудью, а женщина все это испытала, с нее и спрос...
Viktoria Nazarova
И что? Все эти функции выполняет не женщина, а природа.
Это никогда не было и не будет нормой. Еще 20 лет назад за это драли и по партийной линии, и по общественной. А сейчас просто время беззакония, и оно уже заканчивается.
материнский инстинкт не заглушить (если только алкоголь или наркотики курево) а мужчина он по природе не наделен таким чувством - отцовства, скорее всего лишь самец производитель.... что с него взять кроме зарплаты и оберега семьи
Екатерина Шальнева
самец-производитель- это не мужчина! нормальный мужчина отцовского инстинкта не лишен.
Наверное, потому что и в дикой природе, отцы чаще всего делают свое дело и смываются.. .
Редкие животные-самцы помогают выхаживать потомство.. .
Екатерина Шальнева
но мы то не дикие звери. у человека же "высший разум"-)
Потому что закон ВСЕГДА на стороне матери. Поэтому это аморально.
Oksana Lozina
Ну конечно, вы так рады этому закону, а если вам ваша бывшая сама вашего же ребенка впарит, то тут у вас вся жизнь под откос))
Несправедливо, однако
То что можно мужчинам, нельзя женщинам. Закон подлости
кто сказал, что норма? просто это чаще случается
Екатерина Шальнева
ну скажем так, не норма, но обществом уже не порицается. зато если где то проскользнёт про ушедшую к другому мужчине мать и оставившую ребенка с отцом, так всё- загрызут её.
Мать вынашивает в себе, рожает и выкармливает.... связь матери и ребёнка очень крепка... .
И.... потому, что.... мать не оставит своё дитя, ведь дитё нуждается в матери больше.... оставляют-...
Ребёнку мама важнее и нужнее... любая.
Екатерина Шальнева
ребенку важна полноценная семья..
и про "любую" мать не соглашусь. алкоголички, наркоманки детям в качестве матерей не нужны.. что они могут им дать?
Потому, что отец по природе аморальный тип, которому, без присмотра, нельзя доверять детей))
за всю историю советской власти детей всегда оставляли матери---и мы привыкли к этому и отклонение рассматривается теперь как нонсенс.
потому что материнские инстинкты у женщин. это норма что женщина и ребенок более это моральный устой
Потому, что даже кошки своих котят не бросают!
Екатерина Шальнева
а причём тут кошки? мы о людях
Потому что мужик сегодня есть, завтра нет, а послезавтра вообще неизвестно что с ним будет. А женщина всегда должна быть женщиной. Вот вы бы бросили своего ребенка?
Екатерина Шальнева
Интересная позиция. А мужик мужиком не должен быть?
вот такое епанутое общество
Закон природы.
Екатерина Шальнева
закон природы? природой задумано наличие у ребенка матери и отца. когда ребенок растёт без одного из родителей это уже не норма. но почему то женщин ушедших из семьи общество проклинает, а мужчинам всё можно..
Патриархальный мир. Матерей таких полным-полно. Больше чем отцов. Все дома малютки, дед. дома забиты. У меня есть пример брошенной девочки.
Я считаю, женщины привязаны к ребенку больше. Они 9 месяцев держат его в животе и все такое.