Прочие дела домашние

☆Доброго денёчка, дорогие! Навеяно ответами. Почему людей с татуировками и пирсингом так осуждают?

Ведь это дело каждого - делать что-то со своим телом или нет. Нравится человеку - пусть делает.
__________________
Очень часто люди спрашивают совета по этой теме.... И начинают сыпаться ответы, наподобие таких: "Представь, как это будет выглядеть в старости?", "Терпеть таких людей не могу", "Девушек с татуировками за людей не считаю" и т. д. и т. п.
__________________
Да и кому вообще какое дело?
если в ответ на просьбу помочь советом-сыпятся нравоучения и упрёки (именно в такой форме) -это отсутствие культуры, это человек ставит себя выше на каком-то основании, может и без всяких оснований, если это просто обсуждение темы татуировок--то всем мил не будешь. на каждую тему будут согласные и несогласные, непонимают этого явления, вот и осуждают, свои представления на жизнь красоту и прочее
Даша Конашенкова
Лучший ответ
Ну вот на свою запрплату и делайте, а пока я кормлю и одеваю, мое мнение некуй себя разрисовъвать
Арина Котова
Потому что в принципе русскоязычное общество постоянно кого-то осуждает. Все постсоветские республики этим грешат. Все лезут с советами, мнениями и нравоучениями.
Если мы высказываем свое мнение о татуировании пирсингировании своего тела ..имеем ПРАВО!!
и незачем ЛИЦЕМЕРИТЬ!!!
во первых: нам не нравится,
во вторых: и психологи объясняют сии "подвиги" далеко не психическим здоровьем.
и то, что сделано было поначалу, чтоб выделиться (т. е. наличие дискомофорта от своей внешности и социальной невостребованности - как личности ...) из за комплексов, к возрасту комплексов только добавит .. татуированная старуха выглядит как ведьма ((

но как поярче комплексовать и в какую сторону развиваться ( может в сторону деградации) - это их выбор, и право его сделать ..
так же как выражать свое мнение о нас, не уподобляющимся язычникам и представителям дикарских племён,. во вкусе века каменного)

Кто украшает себя человеческими достоинствами, кто то обезъянничает))

И вообще .. кто то эту моду не для интеллектуалов придумал? зачем? явно не на пользу человечеству, но для имения помеченных ..кого ? ))
к тому же и заработок не пыльный ..
Irina Ivasiuc
Тут осуждают всех.
В реальности такого нет.
Тут можно чесать языком безнаказанно, вот и чешут.
Хотя... не всегда без наказанно как показывает практика))
Каков вопрос- таков ответ. Хочется заниматься живописью по телу, так зачем спрашивать чужое мнение? Спросят- отвечу. Мне не нравится. Но это только моё мнение против чужого. Со своими советами могу пристать только к родной дочери. Но она еще более консервативна, чем я, так что и тут без советов.
Им лиж бы пописдедь. Не важно о чём. Особенно "ответы".
Ольга Книга
Я считаю, что пирсинг на пупке красивого стройного тела смотрится великолепно. А татуировки - если небольшая, красивая, почему бы нет. А когда все тело разрисовано, это не нравится. Но это мое личное мнение, никому не навязываю
осуждают кому делать нечего. мне лично пофиг -помотрю как в музее и забуду... таким манером можно и прическу и одежду и цвет и все что угодно подвергать абстрагизму.. люди живите и дайте другим жить. вот и весь сказ
Олечка Переверзева Хороший ответ!
Если это не режет глаз и нравится владельцу, то всё нормально.
Да осуждают всё что отклоняется от направления, указанного ещё при СССР. Лично мне тела, расписанные в сине-черные цвета не нравятся, мне нравится ровный золотистый загар...
Марта Ли
Mne net nikakogo dela.

Hochet chelovek taskat kolzo v nosu,v gube,v brovjah, v pupke-na zdorovje.
Hochet prokalivat jazik, soski - da s dorogoi dushoi.
A tatuirovki..da pozaluista.
Davaite zadumaemsja..vi kogda-nibud videli vracha,s tatuirovannimi rukami i s pirsingom v jazike?
Ja-net.
Олечка Переверзева Может и есть. Но не на видном месте...
Ну если человеку всё равно - он не будет спрашивать чужого мнения.
Если человек сам ханжа... то причем тут общественность
Олечка Переверзева Не мнения спрашивают часто, а совета. У тех, кто в этой теме.
неправда, это дело не каждого. Это решает общество. Сами создали такое общество, а теперь брыкаетесь.