Прочие дела домашние

☆Доброго денёчка, дорогие! Люди, а стоит ли нищим подавать милостыню? Вы подаёте?

Я думаю не стоит. Потому что это бизнес. Цыгане этим просто живут, кстати, даже в нашем тмузадрищенске одна цыганка умудряется насобирать в день 1000р., потом ездит на такси и ходит в норковой шубе. Наивные люди кто им подаёт. Пенсионеры - получают пенсию, для них попрошайничество - это тоже бизнес. Одна старушка у нас на подаяние доверчивых граждан сыну квартиру купила (городишко махонький, все про всех все знают). Особенно я ненавижу мошенников, которые стоят на каждом углу с плакатами "помогите ребёнку". А подаю ч изредка только тем, кто честно мне говорит " на бутылку не хватает", причём не опустившимся алкашам, а таким более-менее людям, которым плохо с похмелья именно в данный момент времени.
Мария Жабина
Лучший ответ
Я не задаюсь таким вопросом. Подаю по настроению.
Татьяна Лар
Подаю, но не деньгами, чаще - хлеб, молоко, конфетки.
Юля #####
Людмила Ермакова А нaxyй не посылают? В Москве только 100 долларовыми купюрами берут ...
Нет, не поддерживаю этот древний бизнес.
Элина Копылова
Не подаю. И не потому, что жадный, злой или принципиальный, а потому, что эти деньги идут "организаторам"... Гораздо лучше, к примеру, занять очередь на кассе перед какой-нибудь бабушкой и под предлогом "Извините, я тороплюсь, у меня тут машина неправильно припаркована", оплатить её скромные покупки...
Самал Бакирова
Людмила Ермакова А организаторов крышуют едросы
Я не подаю. Не знаю почему.
особо стало напрягать: заболел ребёнок, подайте на операцию. у нас на каждом шагу.
Не подаю. Не потому что жалко, а потому что бездельники.
сначалаяобщаюсьсними и узнаю, что случилосьи что заставило их выйти сюда, у нас есть много различных благотворительных ночлежек и кормежек
Нет. если всем подавать, так самим "без штанов" можно остаться..
Kristina Nesterova
редко
Что-то нет желания поддерживать материально бандитов, которые ставят этих "нищих" на точки..
Не нужно: подавая деньги, вы вступаете в кармические взаимоотношения с этим человеком, он становится вам должен - это одинаково плохо и для вас и для него. Можно накормить голодного, жертвовать на благотворительность, но не давать деньги опустившимся людям.
редко .. просто все время вижу, что они - актеры.
Никогда. Все равно эти деньги они не себе берут
Никогда не подаю аферистам. Хочешь помочь, купи бабушке в магазине кусок мяса
Иногда. Обычно совсем стареньким и немощным бабушкам. Мужчине никогда не подам, стыдно попрошайничать, когда можно пойти работать.
Ирина Лыскович Вот, как раз именно им и опаснее всего подавать, особенно тем кто облепляет церкви.
Не подавайте! Поверьте не стоит.
Да. Стоит.
Подаю всегда
Мне бы кто подал..