Прочие дела домашние
Ваше отношение если девушка не выговаривает буквы "Р" и "Л"?
р в принципе выговаривается,но рычания не получается,буква "Р"как французами произносится.А твердая "Л" типо как "луа" или уа
не приятно... но это не помеха дружбе и общению
Мне пофиг))
А если она еще и глухая полная сирота, слепая на один глаз-так ваще, находка))))
пусть шипит.
это у ней хорошо получицца.
Никакого отношения, удивление, что родители не попытались решить эту проблему своевременно
|Sasha :*|
Может пытались, да не всегда выходит. У меня сыновья оба легко картавят, хотя ни я, ни муж не грешим этим. Занимались с логопедами разными, смягчили ситуацию, да и только. До конца не убрали. Может откуда то по наследству идет.
Наталья Дзюба
а моему сыну логопед не рычать говорила а вот так-дддррррр тогда звук р получается,но это нужно каждый день повторять-пока не получится
Я в таких случаях сразу про родителей задумываюсь--как так, их ребёнок не выговаривает звуки, а её в дестве ещё не научили? ) Но считаю, что учиться никогда не поздно, было бы желание. Лучше без дефектов речи)
Был бы человек хороший!
я просто улыбнусь общаясь с этим человеком
я не выговариваю р, а мужу нравится!
Светлана Сиренева
сколько я общалась с представителями мужского пола им тоже очень нравилась моя речь))
Мне кажется это мило, когда такое произношение. Послушайте песню Косинского Цифровой ревербератор.:)
Мне нравиться.... У меня знакомая не выговаривала.., стала мамой и занялась собой - сейчас ВЫГОВАРИВАЕТ - ради ребенка исправила дефект речи ...
Совершенно спокойно отношусь, слух не режет, хуже когда у людей речь неграмотная, а Ваша проблема вполне исправима при желании.
А мне всегда нравилось, когда присутствует легкая картавинка, на мой взгляд это добавляет какого-то обаяния.
У меня тоже проблемы с произношением.... со стороны мужчин, надо отметить, действительно повышенное внимание к этому дефекту, женская часть вообще на это внимания не обращает... .
Да и вообще мне кажется, если сама будешь комплексовать по этому поводу, то и другим будет ухо резать... .
А если воспримешь свой дефект с легкость, с каплей иронии, то и окружающим будет казаться это чем-то милым... .
слух режет, а вообще, был бы человек хороший, привыкаешь))))
если вы любите девушку - это НЕ НЕДОСТАТОК, А ИЗЮМИНКА.
:) у братишки девушка .не выговаривает ни 'р' ни л .так это конечно не красиво. и признак не воспитанности .но мне ржать хоцеца :)
хороший логопед и проблем не будет 100%
эт нормально))))
Не люблю картавых!