Прочие дела домашние
Посмотрела фильм и пришла в шок. Фильм "Джуно". Суть фильма внутри. Ваше отношение???
16-летняя малолетка, школьница, забеременела. Аборт делать не стала. Они с подружкой взяли газетку, типа нашего "Из рук в руки", или "Купи-продай", нашли там объявление: "Семья примет на усыновление ребенка". Договорились с теми людьми, составили договор, она родила ребеночка, отдала его в ту семью, и дальше продолжает свою нормальную малолеточью жизнь- катается на велосипеде, играет на гитаре, дружит с мальчиком, отцом того ребеночка, хотя, пока она беременная ходила, горе-папашка с ней не общался... Родители девочки нормально и с пониманием отнеслись к ее решению отдать малыша, даже помогли тот договор заключить... Короче, я в шоке. Неужели, для америкосов действительно это нормально? Что будет, если такую систему у нас в России введут, мы же все с запада слизываем? Вообще, Ваше отношение?
"Меня пугает, что будет, если такую систему введут в России"
эта "система" существует уже давно и в России и на западе, да где угодно. Просто там это еще и государство поддерживает, а наши власти таких детей лучше в детдом отдадут. В постсоветском пространстве отказников по тихому покупают, там это нормальное явление. А в России вот за лишнего ребенка доплачивают и эти самые как Вы выразились алкашки, рожают каждый год и живут на пособие, а детьми не занимаются. Так лучше? Или лучше родить, получить деньги и малыш будет в нормальной семье расти? По мне так лучше второе. Рожать они так и так будут, но в этом случае хоть ребенок не будет страдать.
Другое дело о чем вообще этот фильм. Видимо именно для этого он и был снят, чтобы показать всю простоту действий людей. Чтобы показать безразличие подростков и их родителей, да вообще общества к таким ситуациям. Но ситуации бывают разные и в каких-то данный метод очень хороший выход.
Ольга Дмитриева
Меня почему-то вообще улыбнуло слово "система" в этом контексте.Можно подумать, что в штатах ты тупо в магазин приходишь и покупаешь ребенка.)))
жила в доме где на соседних этажах жили две кукушки-алкашки, у них детей позабирали бабки и воспитывают. посмотришь на девок - не подумаешь (ну это когда они трезвые). ну эти дуры взяли и родили разок на пару а есть экземпляры клепают одного за другим, дети в нищете, голоде растут, а скоро помимо преступности встанет проблема безграмотности (то есть человек возвращается к первобытному культурному состоянию)... вот я и думаю, может таким детям лучше не с родными матерями?
Наверное, было бы "лучше", если бы она - не имея ни жизненного опыта,
ни достойной работы - оставила его себе, и обрекла на страдания . Угу .
Оксана Линник
Джуно жила с родителями в большом доме и хороших условиях.
ошибка родителей Джуно в том, что они отказались принять внука и помочь приобрести малолетней маме этот жизненный опыт.
в россии все примет более извращенный вариант! )
лучше так) чем оставить холодной ночью на земле лежать! с мыслями) что утром ребенка найдут!
Я против таких поворотов. Эрзац отношения воспитываются мультфильмами, или как тамагочи. Умер? Нет.. вторая жизнь. Такого допускать нельзя. Печально это.
фильм не смотрела, но пчему для вас решение девочки неприемлемо? Если она сама ребенок и не чувствует готовности воспитывать другого ребенка.. . да и аборт делать чревато бесплодием
Почему бы и нет, ведь существует же суррогатное материнство. Хуже когда ребёнок не желанный и обуза для матери, он обречен стать изгоем и неудачником.
да, нормально ...если мозгов у нее нет, думаете ее ребятенку легче от этого?)))... пусть лучше уж бездетные родители возьмут и воспитают
чем ребенок с такой тупой мамашкой будет
Мое отношение к этой нации очень отрицательное, и их ёб.. тые идеи не для нашей страны, я смотрю как они твари обращаются с нашими усыновленными детьми, истязают их в холодном душе, травят кетчупом острым, и моей ненависти просто нет предела! Наши слизывают с запада одно дерьмо, а ведь в сущности русские хорошие люди, у нас свой менталитет, свои традиции, мы православный, добрый народ, а течение с запада только развращает и убивает святое в людях. То, что вы посмотрели этот фильм еще ни о чем не говорит, и то что наши малолетки будут тыркать своих детей в чужие семьи не сто процентов, ну по крайней мере не всех же так воспитывают! Есть среди наших какой то стержень, сила и мощь, поэтому мы живы до сих пор и бог нас хранит! Каждый человек сам строит свою жизнь, и если героиню фильма не научили любви, не привили это с детства, она как био контейнер выносила и выкинула, а есть и порядочные любящие матери, которые жизнь за своих детей отдадут!
Клавдия Пясковская
А наши-то русские родители ну такие все хорошие!Вот толкьо недавно статья была про замерзшую двухлетнюю девочку- не из семьи алкоголиков.У нас и похлеще творится, просто не афиширует никто этого.Вам мозги промывают, чтоб вы думадлм, какие на западе уроды и какие мы хорошие- а они-то наших детей усыновляют, и больных, и инвалидов, и растят их нормально- единицы таких случаев с издевательствами, просто орут о них на весь мир.А наши-то хорошие даже здоровых брать не хотят.Бог вас хранит...никто вас давно уже не хранит, сами только и гордитесь тем, что "а у них-то хуже!"
ее родители отказались от внука.. а они вобще люди? даже животные не бросают детёнышей, лишь редкие виды..
А что такого? Я бы, конечно, лучше аборт сделала, ну раз решила аборт не делать- лучше отдать людям, которых более-менее знаешь, чем бросать в детдоме. А насчет "запчастей"...как бы ни жестоко прозвучало- этот ребенок все равно не нужен никому. Лучше умереть, чем ТАК жить- по детдомам да приютам, а усыновлять у нас не особо рвутся. И на Западе это не "система" как вы выразились. Такое можно сделать и у нас. Просто найти беременную, которой не нужен ребенок, и по тихой договориться. Она рожает- отказывается- я забираю и отдаю ей деньги. Все. Не обязательно уведомлять власти. Кстати, наверное, я так и сделаю однажды.
А вы считаете лучше б было если б она оставила ребенка в род доме или вообще в мусорку выбросила?? ? И так же бы прложала вести свою подростковую жизьнь. Как это делается у нас В России.
Я счиаю данный способ гораздо лучше выше перечисленных
У нас с американцами разный менталитет...
а вы в своем доме всех соседей знаете ?
мне самому лет не много но у знакомых такое случалось, не мало случаев знаю лично.
А до революции с 15 лет замуж выдавали, в чем проблема то?
Фильм конечно подкачал в плане что все там очень просто. ну так этож фильм он красивым должен быть.
в деревнях-посёлках России тоже полно малолетних мам.
денег на образование нет, наработаться ещё успеют, вот и рожают.
знаю такую девочку. в 15 родила своего первенца. её 17-летний парень, отец ребёнка, вскоре погиб. она вышла замуж за другого (мама из кожи вон вылезла, чтоб свадьбу дочке организовать) . в 17 родила второго ребёнка.
я против ранних беременностей, потому что организм девочки ещё не полностью сформирован (позвоночник вообще только к 22 годам окончательно формируется) . и то, что мама девочки поощряла раннюю половую жизнь да ещё без предохранения, лично мне непонятно. но если уж сравнивать с историей Джуно, то мне определённо больше нравится исход истории, расказанной мной. у родителей Джуно было предостаточно возможностей, чтобы помочь вырастить внука. но наверно уже одно то, что в доме жила мачеха, сыграло свою роль в избавлении от ребёнка.
Я что-то подобное видела, так там 16-летняя беременная девочка и ее мальчик хотели оставить ребенка и воспитывать сами, но ее родители долго и упорно уговаривали ее отдать ребеночка в другую семью по этому самому договору, мотивируя это тем что ни она ни ее друг еще не работают и денег нет на воспитание их будущего ребенка. Так и хотелось сказать ее мамашке: " А ты-то зачем?!!! тоже мне мама!!!! Что помочь дочери с внуком нельзя первые года 2?" До сих пор в шоке. Как можно родить ребенка, держать его на руках, целовать, пока в роддоме, а потом торжественно передать его в другую семью и жить как-будто ничего не произошло.
Ольга Дмитриева
А почему кто-то кому-то должен помогать?Нужен ли этот ребенок бабушке?она просила рожать?
Видела это фильм, сама была немного в шоке. Ну и в России такие случае наверняка бывают, да в любой другой стране может такое случится. Если так сложились жизненные обстоятельсва, то правильно сделала. Лучше уж в семью отдать, чем в детский дом
В данной ситуации - нормальный вариант.