Прочие дела домашние
Вы когда болеете и находитесь дома с маленьким ребенком, он дает вам спокойно полежать?
Как-то 2 недели лежала с температурой 40 и ниже. Сыну было 3,5. Нормально сидели. Я лежала, книжку читала ему, когда могла. Иногда приходилось приносить ему питье. Еду тоже сама готовила.
Когда дочь маленькой была я и не лежала особо, ползала.... а Шо делать.
нет
конечно. же нет... ждала только дня когда мы ляжем спать на тихий час.... вот только там и могла лежать спокойно...
Он же МАЛЕНЬКИЙ!! ! И ни шиша не понимает...
Как бы странно это не звучало, но слова "Поленька, мне плохо, я хочу немного полежать" действительно позволяют спокойно полежать полчаса-час. но только если действительно плохо. И не больше двух раз в день. в принципе, для двухлетней девочки - совсем неплохо.
даёт, не будешь же целый день с ним сидеть
Что это за маленький ребёнок, который даст спокойно полежать маме?) ) В таком случае лучше чтобы в доме был ещё кто-то, на кого можно переложить временно заботу о малыше.. иначе выздоровление ваше будет проблематично ((
даже спокойно посидеть не получается.... (((
вы - мама, мамы не могут себе этого позвоить, даже когда еле ноги за собой таскаешь, встаешь, идешь, делаешь.. .
хотя детки разные бывают... у меня вроде уже большой 4,5, но ...)))))
рядом ложу, спинку чешу, если совсем плохо
Рома Шка
Валятся можно просто так, а при болезни нужно лежать, хотя бы чуть-чуть. И приучать ребенка к тому, что мама не всесильна и не всегда способна что-то сделать, тоже надо. Своеобразное воспитание самостоятельности. А то вырастет, как мой муж, он не понимает, что такое, когда его маме плохо или когда она устала. Она все привыкла делать за них, за сыновей, в каком бы состоянии не находилась.
Покой нам только снится, а спокойствие тем более
нет конечно, ему же не объяснишь, что вы болеете
я часто дома больная лежу с полутора годовалым братом -никакого отдыха!