Прочие дела домашние

как можно быстро отдохнуть и расслабится в условиях дома с маленьким ребенком

которого нельзя оставить одного, и по мимо этого еще куча несделанной работы по хозяйству, визг и воплю уже просто бьет по мозгам, голова не работает, и кажется, что вот- вот сойду с ума
Рожать срочно второго. И вспоминать, как было хорошо и спокойно) ) А если серьёзно, иногда-забить на дела и поспать. Потом лучше как-то становится. Вот у меня теперь не получается поспать с двумя, с одним было легче... я спала с ним днём иногда
Сычугова Галина
Лучший ответ
Тоже самое отдыхаю когда папа приходит с работы-Лежу в ванной и тащусь от удовольствия
Мереке Корганбекова я тоже так пробовала.. только улягусь, расслаблюсь, как ко мне бегут, она есть хочет, она спать хочет....и т.д. у самой сердце не выдерживает, и недолежав бегу решать проблемы.
Просто надо грамотно планировать свое время, когда ребенок бодрствует вы тоже занимаетесь делами, а не отдыхаете рядом, когда он играет, а когда от спит вы спите вместе с ним! Если уж он проснулся в 6 -00 то вставайте а не валяйтесь и начинайте делать дела, тяжело, согласна, но потом ведь вместе с ним и поспите!
Нина @
не прыгать выше головы. . вы не робот и не обязаны тащить все дом. хозяйство. . ну не погладите вы пеленки нестрашно.. . когда малышь спит тоже поспите, еще лучьше поспите рядышком, дите рядом с мамой спит дольше и крепче. . и у вас будет время выспаться, а стирка глажка подождет. . еду мужу готовбте попроще. . не нужны изыски пока обойдется. . ну и погулять тоже полезно, выйти на улицу, сесть на скамеечку, подставить личико солнышку и покайфовать...
Для меня самый офигенный, хоть и выматывающий иногда, отдых-это хороший шопинг! Но это когда есть с кем оставить малыша! Моя доча с рождения со мной, и не накого ее даже на пару часов оставить, приходилось, да и приходится везде и всюду с ней! Благо она это позволяет делать и с удовольствием таскается со мной по магазинам. А дома, единственный отдых-лечь вместе с ребенком, выключив все телефоны, и просто хорошенечко поспать! А дела-да ну их, потом можно все потихонечку доделать... Больше отдыхайте, ложитесь спать при всяком удобном случае, и можно легкое успокоительное на травках-не навредит. Со временем все придет в норму, и вам станет легче! Да почти все мамочки сталкиваются с подобными ситуациями и желаниями на элементарный отдых. Со временем все приходит, главное терпение и умение держать свое состояние в руках! Удачи, не парьтесь сильно, я тож такое переживала, а щас все нормалек!!!
Можно принять совместную ванну... можно обложить игрушками, прямо на полу, на одеяле и рядом прикрыть глаза, расслабив руки и шею.. . Можно попросить мужа вечером покатать каляку во дворе, а самой уделить себе время - маски, маникюр или чашка чая возле доброго фильма...
пока малыш маленький, почти все хоз дела можно делать потом, главное быть с малышом и отдыхать. дела не убегут, малой спит и с ним поспать, просто полежать и отдохнуть, главное не бежать сломя голову делать хоз дела. Благо в наше время есть стиральные и посудомоечные машины, пеленки например я не гладила после месяца а просто ровно складывала после сушки, полы мыла перед тем как лечь спать вечером, или мужа просила, вопрос в том будет он это делать или нет.. но это уже другой вопрос. Отбросьте все дела сейчас самые важные на свете Вы и Ваш малыш)) ) а посуда и пеленки пропади пропадом, не заменят они вам общение с крохой. Успеется все)) ) поверьте маме погодок)))
Днем поспать с малышом, а дела делать потом, в это время ребенка в манеж и игрушек ему туда побольше накидать, пока он их все из манежа выкинет, у вас будет время заняться делами
включи классику и продолжай)
Лечь поспать когда малыш спит, а дела отлажить...
Раслабишься только тогда кодда отдашь ребёнка хоть на пару дней к родителям если такое возможно, а нет то я пью НОВО ПАССИТ 2 недели - это успокаевающее, потом становится очень легче и дела делаются и дитё в порядке, просто надо успокоится, хотя это очень и очень сложно.