Прочие дела домашние
Помогите, хозяюшки!Чем можно помыть старенький холодильник, чтоб избавиться от неприятного запаха?
Оставила на неделю мужа одного, не знаю, что там у него было, но холодильник не открыть от вони!!!!ужас!
1. помойте полностью каким нить средством, мона фери.. .
2. в соду (нормальное кличество добавить горячей воды чуть чуть до кашицы и лимон туда выжмите.. . поставте в включённый уже.. .
или есть спец средства в магазинах быт. техники, для удаления запаха.. .
Лучше, чем TOP HOUSE "средство для мытья холодильника" ничего не видела, любой пластик отмывает (у меня спрей, а знакомая поглотитель запахов хвалила) http://www.tophouseline.com/dlya_uhoda_za_holodilnikami.html
Уксусом. Это старое средство против любых запахов
после мытья разложите по углам по несколько таблеток активированного угля
Лимонный сок добавьте в воду или сок петрушки.
черного хлебушка положите он впитает запах
Если старыми средствами - то сначала просто всё вымыть, а потом ополоснуть водой с уксусом!
А вообще сейчас много разных средств для мытья именно холодильников - лично я пользуюсь чистящим спреем "Сияние", производство г. Невинномасск. Отлично - запах винограда, а отмывает ...Побрызгала, и смыла губкой, удобно! Я и кухонную мебель им мою, очень довольна! И недорого, и экономно.
я добавляю белизну при мытье .она не только запах но и микробы провоцирующие запах убивает. и вообще эта жидкость у меня всегда на все случаи. Отбеливатель "Белизна" идеально подходит для мойки и дезинфекции полов и помещений. Незаменимый помощник в быту, предназначенный для отбеливания и удаления пятен с белых изделий, из хлопчатобумажных и льняных тканей, мытья эмалированной, фарфоровой посуды, плитки, пластика унитазов. Благодаря активным добавкам отбеливает чище и безопасней чем другие аналогичные отбеливатели. Окажет неоценимую помощь при снятии трудно выводимых загрязнений, обладает дезинфицирующим эффектом. можно для устранения запаха после того как вымыли протереть водой с уксусом. но в любом случае немного подержать открытым. это то что дешевле и есть под рукой.
я на даче мыла вода с уксусом
я пользуюсь моющим средством топ хаус. продается в магазина быт техники. мне оч нравится
соль поглащает запах
можно положить кожурки от мандарина или апельсина