Прочие дела домашние

Подскажите как избавиться от неприятного запаха в холодильнике?

«Мягкие» магазинные средства.

Выбор «химии» для чистки холодильников огромен. Но лучше отдать предпочтение кремообразным, жидким или гелевым препаратам. Чистящее такой текстуры не оставит на поверхности мелких царапин. Использовать покупные средства следует в пять этапов. Разведите средство теплой водой согласно инструкции. Полученным составом с помощью губки обработайте внутренние стенки холодильника, поддоны, полочки, ящики, дверные полки. После очистки тщательно промойте все поверхности. Можно воспользоваться пульверизатором, заправленным обычной водой. Вытрите насухо. Оставьте холодильник с открытой дверцей на несколько часов, а лучше на ночь, чтоб запах пластика и бытовой химии полностью выветрился.

Обычная сода.

Это универсальное средство эффективно для очистки любой кухонной поверхности. Выручит она и в случае с холодильником. Действуйте в четыре шага. Растворите в литре теплой воды две-три столовые ложки пищевой соды. С помощью мягкой губки обработайте содовым раствором все поверхности и съемные части холодильной камеры. Хорошо смойте остатки соды чистой водой. Вытрите насухо и оставьте холодильник до полного высыхания открытым. Не забудьте о морозильной камере. Перед эксплуатацией ее нужно вымыть аналогичными способами. Не используйте металлические скребки, чистящие абразивы или щелочи для мытья. Пользуйтесь губкой или мягкой ветошью. Не включайте новый холодильник в электросеть, пока он полностью не высохнет.
Дина Жанарова
Лучший ответ
Хорошо помыть и проветрить.
вымыть водой с добавлением уксуса и разложить в яичные ямки таблетки активированного угля - без упаковки
на блюдце насыпьте соду, 2-3 стол. ложки
разморозить, промыть с небольшим количеством свежевыжатого лимонного сока -положить корочки лимона и апельсина.
помыть и проветрить
с уксусом помыть и проветрить
Saule Usmangalieva
Ну сначало помыть всё с порошком, а потом положить по полкам таблетки активированного угля.
Елена Царева
Помыть его наконец то
Когда моете холодильник то, обычно в холодильнике стоят банки, которые потом нужно опять вернуть в холодильник. Вот их обязательно тоже нужно помыть, т. к. на них остается неприятный запах. Я обычно мою с пищевой содой. Потом холодильник должен постоять открытым, чтобы он просох и проветрился. А потом, если появляется запах я на полки кладу кусочки черного хлеба или очищенный картофель. Эти продукты хорошо впитывают неприятный запах. Попробуйте.
Нина Коломеец
Холодильник помыть. У меня всегда лежить пакетик чая внутри, он забирает лишние запахи.
Мария Матвеева
Разморозить и вымыть не пробовали)))
лимончик тоже может помочь
положить половинку очищенного лука
Подключить электропитание не пробовал ?
Диана Н
разморозить, помыть, протереть долькой лимона и пару кусочков хлеба положить
Продаются поглотители запахов для холодильников. Если не продаются, то поможет блюдце с солью.
Нарезанные фрукты - яблоки, лимоны, апесины и нарезанный лук, он абсорбирует в себя все запахи, тогда как фрукты лишь его маскируют. А в идеале, разморозить и помыть.
~~~~~~~~~~ ~~Gde~~
Запах можно убрать просто помыв его раствором с содой, или с нашатырным спиртом, а можно специальным моющим средством для посуды. Также почаще размораживайте ваш холодильник и храните продукты в специальных закрытых емкостях. Вот прочитайте подробно, как можно избавиться от неприятного запаха http://3ladies.ru/kak-ubrat-zapax-iz-xolodilnika
Я холодильник всегда мою средством OdorGone Home и никакого неприятного запаха никогда не бывает
Тут в комментах есть хороший совет а именно средство Одоргоне реально хорошо справляется с неприятными запахами.
разморозка и промывка!
Mihaela Turcan