Прочие дела домашние

хотим продать квартиру,бывшая жена не дает согласия на приватизацию,квартира принадлежала родителям мужа,они умерли

Как жену заставить продать квартиру,они родила ребенка от другого человека прописала туда ,за квартиру не платит ,я настоящая жена непрописана
Aliss Vi
Ни как не заставите- в любом случае она будет в доле и её ребёнок тоже.
Татьяна Зяблицева
Лучший ответ
этот вопрос исключительно к нотариусу и в суд
Марина Бондарь
ни как
судитесь, но даже он не сможет принять решение о принудительной приватизации
Что то вы намудрили.
Квартира не могла принадлежать родителям мужа, поскольку она муниципальная (раз уж речь зашла о приватизации) , а стало быть принадлежала городу, а родители жили в ней по договору найма. Если бывшая жена зарегистрирована там постоянно, то никак вы её не заставите.
Мария Гоголь
Если квартира не приватизирована, то о каком наследстве речь? ! Это муниципальная собственность. Если бывшая жена прописана в квартире, то без её согласия не будет никакой приватизации. Если она не платит за квартиру, значит управляющая компания (или что там у вас) обычно подает в суд, а там уж и выселить можно.
Викуся..))* ....
У вас неприватизарована квартира, только суд может вам помочь. Плюс к этому вы можете предъявить иск за неуплату, но только за 3 последних года
Вера Антонова
Все без смысла! Я в той же ситуации и не проживаю и не плачу, был суд обьяснил что жить не можем в связи с плохими отгношениями, а по оплате дезу ваще пофиг кто платит.
Ольга Чикова
Это вопрос больше к юристам, но наверное нужно мужу вступить в право наследования на квартиру раз родителей уже нет и как владельцу потом уже приватизировать эту квартиру одному, ведь это не совместно нажитое имущество и в суде этот вопрос можно решить.
есть у нас закон, который предусматривает выписку человека из кв. , если он там не проживает долгое время и за квартиру не платит, но Вам лучше в юр. консультацию.