Прочие дела домашние
Как уговорить мужа продать квартиру?
Ситуация такая: живем в квартире мужа в ближайшем Подмосковье, большая двушка, сталинский кирпичный малоэтажный дом, ремонта в квартире нет и много десятилетий не было, необходимо менять все, вплоть до труб, по хорошему нужно минимум 500 тысяч на это, с нашими зарплатами такую сумму не накопить даже за несколько лет, кредит брать? На такую сумму никто не даст, да и живем по сути от зарплаты до зарплаты. Я предлагаю мужу такой вариант: квартиру продать, купить двушку меньше квадратов, но уже с хорошим ремонтов в нашем районе, да, возможно сам дом будет хуже нашего, но зато въедем в чистую отремонтированную квартиру и возможно останемся ещё на руках с приличной суммой (500-1млн, в зависимости от Квартиры). Муж против, говорит, что все детско жил в этой квартире, она ему дорога, отсутсвие ремонта его не волнует особо. Как мне уговорить мужа?
Никак. Думайте, как накопить хотя бы на минимальный ремонт и делайте его частями. Вы справитесь. Если копить на полноценный ремонт, никогда ничего не сделаете.
А как зас... рёте вторую двушку - продать и купить однушку с ремонтом?
Ну та делайте ремонт постепенно, не все могут себе позволить вбухать такую сумму денег сразу же.
.хорошая двушка с ремонтом никак не будет дешевле вашей квартиры, пусть даже меньшего метража. Оставьте эту затею
и за кап ремонт платить в разы больше
подождите-подождите.. а вы не узнавали там везде, ваши дома под снос не идут? а то, ща реновация, а вы стартуете и проиграете... надо всю ситуацию узнать.. сколько стоит ваша хата, в престижном районе она или нет.. тут думать нужно..
Разведись. И ищи мужа с евроремонтом и новыми трубами.
Оставьте эту глупую идею. Продать дорого вашу халупу не получится.
За вашу квартиру дадут столько, что на однушку в Москве не хватит. Муж прав.
Разведись.
Ну хитрюга! А потом развод и квартира пополам?! ))))
Муж молодец, что не соглашается.
Уменьшать площадь квартиры это шаг назад. Я на стороне мужа. Ужимайтесь и делайте ремонт, хоть постепенно, своими руками.
Правильно! А когда в новой двушке ремонт облезет и ее поменять, но уже на однушку с ремонтом... и т. д.
ду... ра
Про детство- отмазка. Муж вам не доверяет. Сейчас квартира его, а потом будет общей. Вот и все ответы.
Время сейчас трудное.... не можете заработать, смените приоритеты...
У меня шок! Легче поменять жену. Не в обиду... Вы рассуждаете как ребенок, который желает слопать красивую, но очень вредную конфету.... Не можете заработать, меняйте профессию, учитесь, переквалифицируйтесь... делайте хоть, что-то... Но продавать сталинку, а в замен покупать нечто - это последнее дело.... Поверьте есть с чем сравнивать.... Не нужно распоряжаться чужим... Умейте радоваться тому, что есть... У некоторых и того нет... Если у Вас есть дети, будут... Они вам спасибо не скажут за такое нерациональное решение... Всегда напоминайте себе, что вы бесприданница, а на чужой каравай рот не разевай... Поверьте в моей жизни очень похожая ситуация... И если бы я стала вякать мужу, что меня, что-то не устраивает - это было бы сверх наглостью... привнеси сам, как говорится, а потом вякай... Дареному коню в зубы не смотрят... Не в обиду....
Глупая затея.
Для тебя легко в новом обществе жить? Просто муж твой привык в этом районе.