Прочие дела домашние

Дедушка продал квартиру, в пользу новой квартиры для сына с семьей.

Дедушка продал квартиру, в пользу новой квартиры для сына с семьей. Дело в том что сам дедушка имел только третью часть от нее, по скольку у него еще двое сестер. Но каким то образом она досталась ему и вот он её продает. ..
У него самого двое взрослых детей, это (упоминалось раньше) сын который живет с ним в одном городе - он снимает жилье и дочь которая живет в другом городе с семьей так же не имея своего жилья. Т, е. есть дедушка и двое детей с семьями.
Он квартиру всё же продал и сын купил новую, теперь там живет дедушка и сын с семьей.
ВОПРОС:
Что же делать дочери, которая живет в другом городе? имела ли она долю в этой проданной квартире? И будет ли она иметь долю в новой квартире после смерти дедушки?
если бы доча имела долю в той квартире-она бы об этом знала!
Мария Петрив
Лучший ответ
Если продал дед без нее, то никакой доли она не имела там.. .
Если эта квартира куплена на сына, то тоже не будет иметь.. .
Если куплена на деда и дед не передаст свою долю сыну, с которым живет, то будет иметь, через суд, только после смерти деда, но очень мизерную часть потому, что будет делиться только деда часть на всех детей.. .
Там много нюансов... и за деньги можно все так перекрутить, что ей там ничего не светит.. .
ооо что там дочь претендует на квартиру? по-людски-да дед с сыном свой век доживает и там о будет до глубокой старости. а какое отношение дочь к деду то имеет? может поинтерисуется не квартирой деда и наследством а как у него здоровье и может ему что то нужно для последней старости-просто приятное сказать и доброе? Ё! а то-часть квартиры ейц подавай-она видишь ли не имеет жилья в другом городе!. Ну не старая-поработает и не транжирит пусть а экономит... И почему она с фигой в кармане хочет купить какое то жилье-и за счет деда а не за свой.? наверное не столь ужасно-если и снимает жилье-в этом нет трагедии-за рубедом 14-35% имеют свое жилье а остальные снимают.. Потому как переезжают в районы, где есть работа а жилье.. оно и стоит-снимай.
Людмила Седых
не имела доли в той квартире и никаких прав на неё, так и на эту распространятся. с чего там её доля то должна быть?
Ирина Русакова
Судя по тому, что дед продал квартиру, доли и дочери там не было. В новой квартире она будет иметь долю только если там есть доля у деда сейчас, ее могли оформить только на сына например. Ну и если есть доля и будет наследование по закону, то дочери достанется доля, а если дед напишет завещание и не на нее, то ей ничего не светит. Он может распорядиться своей собственностью как захочет.
Аня Осипчук