Прочие дела домашние
А это нормально то, что тетки записывают на себя квартиры, в которых живут их взрослые сыновья с семьёй?
То есть эти бабки собираются 300 лет жить, если на себя все записывают.? Или боятся, что сыновья квартиру продадут и смотаются от нее подальше в другой город? Мой двоюродный брат покупал с добавлением материнского капитала и эта квартира записана на его матери, а его жена и двое детей даже не прописаны в этой квартире.
Нет, ненормально. Мать уже чужая и семья гораздо важней. Хотя понимает, что и сына-корзина-животное кинет, хех. Родители - никто, супруги - всё! И это супруги должны остаться навсегда и родство в идеале выше всякого кровного, а родители уйти...
ну, а чего жена не записала квартиру на свою маму? Ведь если что, дети останутся с ней. Сама лошара.
нормально. если не на свои деньги купил. Да и в принципе. мало ли что жена-муж отчебучит в процессе жизни, все хорошие пока зубами к стенке спят. И от родных детей можно ждать подвоха. Как ночная кукушка окрутит мандой, и мама станет не нужна. Мама подумала о себе тоже. 300 лет или 400, охота нормально дожить, а не на улице, работая всю жизнь. А уж после смерти делайте что хотите
а верить никому нельзя.
Катерина Хвостова
Да там такая мамаша-все, что ее муж заработал она тоже на себя оформила
Почему бы нет... Столько всякого случается из-за жилья, не лишнее и обезопаситься. Квартирный вопрос - он не только москвичей портит.
это не те «бабки» записывают, а их сыновья, мамкины сынки, по науськиванию мамаш записывают на них. А то вдруг жена с детьми деточку обберет до последней нитки. Жаль их жен, что с такими связались, которые пляшут под дуду своих мамок
Мать квартиру с собой на тот свет не заберет, останется сыну и внукам наследникам.
Нормально. Но с мат. капиталом--жена, видимо, лохушка ( пока). Доли будут и у неё с детьми--как созреет.
Правильно. Когда разведётся- будет место, где ему жить. А чаще у него будут ещё жёны
Катерина Хвостова
Но дело в том, что сама мать на себя все записала то, что материн муж заработал.
Ваш брат обокрал своих детей за их же деньги
Нормально.
Если остальные деньги вкладывала мать, то имеет право на себя записать. А так, пусть дети на свои заработанные покупают квартиры и тогда записывают на себя, кто им запрещает, а то живут за родительский счёт а потом еще и винят родителей
Знакомая купила сыну с невесткой квартиру на свои деньги и записала на себя естественно, а на кого ж ещё
Если эти квартиры куплены на тёткины деньги - более чем нормально.
Катерина Хвостова
Но они куплены для родного сына, сыновья тоже вкладывались
Александра Титова
Ламова, куда подевалась твоя феминизма?)
Это нормально, и ваш двоюродный брат поступил разумно, если записал квартиру на свою маму. Жена - это очень часто явление временное, а мама - это навсегда.
Катерина Хвостова
А жену пинками после стольких лет жизни?
Как же это покупал за счет материнского капитала и оформил на мать? Чей капитал, мамы ребенка, то и на семью с долями должны были оформить.
Катерина Хвостова
Я вот сама думаю как так с материнским капиталом на постороннего человека оформили. Разве это законно? Должны учитываться интересы детей.
Значит такие "хорошие" отношения у близких людей, что не видит наследника в родных детях.
Элена Камалова
Почему не видит наследника? Она что наследство на левых людей написала?
По моему это делается для того чтобы вот такие наглые дырочки не смогли прибрать половину имущества в случае развода)
А на своих детей дарственную сделают. Один фиг потом при опр. условиях отходит детям имущество.
нормально, это вы мошенники!
Катерина Хвостова
Кто вы?