Прочие дела домашние
Живем с взрослым сыном вдвоем в Москве в 2-х комнатной квартире.
Чувтвую, мешаю я ему. На своем огороде познакомилась с грузином. Дела у него тут плохо идут, работы нет. Зовет меня в грузию. Я как год на пенсии. Ехать мне с ним или не ехать?
Стиль - стопудово пенсионный. Вопросы - потубертанные.
*татьяна Поплавская
Спасибо, детка. Не поняла только, что такое потубертанные?
Уважаемая! Мои сыновья спрашивали у меня, можно ли привести девушку, но никак не я у них. У Вас странные отношения с сыном. Уважайте себя- тогда вас будут ценить окружающие. А по поводу поездки в Грузию, то съездите просто отдохнуть, но никак не жить там. Зачем Вам работать и ухаживать за чужими людьми? А сыну скажите, пусть снимает квартиру, кстати Вам будет выгодно вторую комнату сдавать.
Здесь он хороший, а как приедете к нему на родину - не узнаете его. Сразу изменится - он господин, а вы слуга. У них свои законы.
*татьяна Поплавская
Да я не думаю, что будет хуже, чем сейчас. Потом, они ж христиане, может у них нормально к женщине относятся...
и что Вы там собираетесь делать? Работы нет, язык не знаете. Вы хоть знаете, что там и свет, и вода по часам. Как к Вашему приезду отнесутся его родственники и друзья. Грузины люди, конечно, гостеприимные, но все таки другой менталитет. А сын Ваш пусть себе на отдельную жилплощадь зарабатывает.
Может, поискать не столь экстремальный выход из положения?...
А что он делал на ВАШЕМ огороде? Откуда пророс? Очень мало информации дали, чтобы получить дельный совет.
Елена Сурикова
Какая разница откуда он ПРОРОС? Может ну любит она его и хочет быть с ним! Вопрос ведь не о нем стоит, а о том как ей свою жизнь устроить!
Я бы не поехала.. . Мало ли что?... Всё таки другая страна, другие обычаи.. . Я бы посоветовала тут пожить, повстречаться. Если он норм человек и подходит вам, тогда уж и уедете.
*татьяна Поплавская
Где встречаться-то? Он снимает лачугу какую-то на 5 человек. Я там раз была. А дома у меня встречаться - сын не разрешает.
Какие отважные у нас пенсионерки, я просто восхищена. Вот что значит, и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет.
Яркий пример.
Только сыну почему-то мешает.. .
А грузин не дурак, грузин подберет на свой огород.
Яркий пример.
Только сыну почему-то мешает.. .
что знает МЕШАЕТЕ СЫНУ?? ?
если б мешали .. он бы давно квартиру снял и ушел бы... .
а вот на счет грузии. . решать только вам.
вы что с этим господином грузином настолько знакомы ??
*татьяна Поплавская
Дорого ему квартиру снять. Он вообще часто без работы сидит. А с грузином знакомы все лето.
ну если мешаете сыну, это его проблемы, не нравится пускай зарабатывает и снимает квартиру, нафиг надо, ехать с грузином, у них там свои обычаи свои нравы.. . оно вам надо? Тем более перспективный человек везде сможет раскрутится, если у него идут дела плохо сдесь, то и там не важно, было бы там хорошо не ехал бы сюда. вообщем не стоит вообще помоему
Думаю ехать не стоит. Во первых вы там будете чужая. По своей родине скучать будете, по сыну. А если в случае чего ни дай бог с вами случиться, кто на помощь придет? А сын пусть себе заработает на квартиру. На худой конец разменяться можно.
*татьяна Поплавская
Да он вообще то работает, то нет. А кушать просит вкусное. Уже 34 года парню.
Почему нет? К сыну в любой момент можете вернуться.
какое ехать! если "мешаете" сыну-пусть квартиру снимен себе (если мужик и собирается обзаводиться семьей) . Хорошо только ДОМА, причем у СЕБЯ ДОМА -это железно, а грузин пусть грядки помогает здесь окучивать. Оглянитесь вокруг-прямо ждут Вас там с хлебом и солью...
Там у него огород еще больше. И ртов в 10 раз больше. Работы хватит от зари до темноты.
*татьяна Поплавская
Да. У него там большой, говорит, дом и участок. Двое взрослых сыновей и сестра. Мне очень одиноко.
ехать.