Прочие дела домашние

Женщина разменяла свою 3-х комн. квартиру, дала сыну с женой 2-х комнатную и осталась в 1-комнатной. В итоге: +

Далее сын пьёт, разводится с женой, делают обмен 2-комнатной на две 1-комнатные, жена с ребёнком уезжают жить в свою однушку на отшибе города, а сын начинает пить ещё больше, пропивает свою однушку и без денег возвращается жить к матери, которая его выпускает (!) и которой он житья не даёт постоянными пьяными скандалами и дебошами, вплоть до разламывания мебели.

Вопрос 1: должна ли была она пускать сына обратно, учитывая что она ему жилье УЖЕ подарила и не её вина, что он это свое жилье пропил?
Вопрос 2: устав от пьяных скандалов сына и опасаясь за свое здоровье и жизнь, мать ушла из своей квартиры и скитается по знакомым - что ей в данной ситуации делать?
1- а как же не пустить? сын
2- в её доме по её правилам, сама виновата, что позволила пить.
Любовь Шестакова
Лучший ответ
Елена Шилова 1. У сына было свое жилье, думать надо было когда пропивал его
2. В её доме она ходила тише тени, когда сын пьяный, в связи с его крайне агрессивным поведением.
Бракованный получился, или уже опосля поломался.
Его нада в поликлиннику сдать, на опыты, а самой жить дальше - внуков навещать.
Елена Зимина
Жалость ни кого ещё до добра не доводила, пожалеешь другого сама в опе окажешься. Значит мать чувствует свою вину, что прохлопала с воспитанием, вот и пожинает свои плоды. Детей всегда жалко какие бы они не уродились. А что она была должна, чего нет, ей виднее. Потому что это её сын и она его воспитала.
Аиша Асанова
Елена Шилова Ей многие уже сказали "Вызывай милицию и сдай его!" А она говорит, "он через 15 суток выйдет и прикончит меня, он как выпьет, он страшный человек, я его боюсь".
Ну что это за жизнь?!
Кошмар, ну и история
Мать жалко
Бедная женщина :(
Не Дай Бог никому таких детей и такой старости!
Lennie L
Мать всегда будет жалеть сына - поэтому и пустила его
Елена Шилова В результате этой "жалости" её жизнь превратитилась в сущий ад
поучительная история.
надо было при размене все оставить на свое имя
сын есть сын
Елена Шилова А, то есть всё нормально, так и должно быть?!
Много таких примеров. Поэтому часто применимо: помогу чем могу, но не в ущерб себе. Зря она трешку поменяла... а еще зря себе одну лишь оставила. Не пил бы, а зарабатывал себе на квартиру. А так да, матери такие, особенно когда себя винят, что сын такой...
Что делать.... Посыпать голову пеплом ((((((
Gauxar Sholpankulova
правильно с точки зрения матери она поступила она и сейчас надеется что у него буудет просветление ну что тут сделаешь нужно разговаривать договариваться о лечении у нарколога вплоть до принудительно
Е*
Елена ***
Елена Шилова Она уже обращалась в наркологию, ей сказали, что против воли никто ее сына там держать никто не будет и что лечение алкоголизма имеет смысл только когда, когда сам алкоголик имеет осознанное желание бросить пить, а у её сына такого желания даже близко нет.
баба дура, что поделать?
ужас.... в наркологию его скота.... хоть передохнет
Наталья ***