Прочие дела домашние

Нормально ли что родители регулярно говорят ребенку что квартира в которой он живет не его (+)

Нормально ли что родители регулярно говорят ребенку, что квартира в которой он живет не его, что в доме нет ничего его, что все его вещи не его, так как куплены ими?Чего они хотят этим добиться? В результате ребенку становится на все наплевать, ведь там нет ничего егоЧто вы думаете по этому поводу?
Ольга Лебедева
Типичные манипуляторы, таких не мало. Добиться хотят подчинения, добъются того, что уйдет от них ребенок, что бы создать СВОЙ дом.
Айгуль Анапина
Лучший ответ
Лично я думаю, что родители говорят это не просто так. Есть на то причины. Причем о таких причинах ребенок прекрасно знает)))))
Екатерина Федорова Для того что бы такое заявлять ребенку причин быть не может. Просто ищут рычаги, и выбрали самый смешной - корысть.
Ужас какой! Не думаю что у ребёнка к таким родителям останутся тёплые чувства (((
Ирина =)))
ненормально... если живет с семьей, то все принадлежит семье, а значит и ребенку... видимо хотят, чтоб ребенок "чужого" не брал и не портил, скорее определился в жизни и оставил их одних... странные родители... какое-то ущербное воспитание...
Ольга Лебедева На самом деле это даже не родители, а мать и бабушка (папы нет). при том обе вроде нормальные люди
дело не в порче чужого. один раз полностью всю одежду отобрали под видом, что все это за их деньги куплено - выделили только одни джинсы и один свитер (летом)
просто вбивают ребенку в голову, что все это их, а у нее (дочки) ничего нет...
Я думаю, что это неправильно, если ребенок еще не может зарабатывать сам. Но ведь есть детки, которые лет до 30 на шее у родителей сидят и на самом деле ничего своего не заработали...
Anastasia Sizova
придурки они и лодыри. и у ребенка должно быть свое- свой угол, своя мебель и личные вещи. таким поведением добьются только, что сунет им под нос "обязанности родителей по содержанию детей" и принципиально разменяет жилплощадь. а потом и знаться не захочет. так или иначе родители себе хуже делают.
Маржан Акишева
Этот "ребёнок", я так понимаю, начинает "качать права", и реакция родителей - соответствующая...
Ольга Ручина
Ольга Лебедева не качает, наоборот послушный и хороший... это такой стиль воспитания чуть-что - попрекать
Айгуль Анапина Такая реакция родителей, на любое поведение ребенка, не может быть соответствующей. Он не сирота, а сирот у нас финансирует государство, и если они его обеспечивают это их долг и обязанность, и делать из этой обязанности свой подвиг и заслугу непорядочно.
Я так чувствую, что этому ребёнку почти 18. А родители так говорят потому, что ребёнок аккуратно сидит на шее и, грубо говоря, плевать он хотел на свои обязанности и на родителей, а качает только свои права. Всё это, конечно, ошибки воспитания. Причём с раннего детства.
Елена Гусарова
Ольга Лебедева Нет, сейчас этому ребенку 25 и она сама себя обеспечивает, а такое воспитание было начато лет с 12
Тогда же родители заявили, что как ей 16 стукнет так ее вообще ни кормит ни одевать не будут и пусть хоть на панель идет...
а девочка между прочим послушная была, училась хорошо, даже не болела практически, с ней вообще проблем не было!
на месте ребёнка надо дождаться 18 лет и начать самостоятельную жизнь
Мария Бочарова
Не завидую я этому ребёнку. С такими родителями кашки не свариш
очень плохо, что так говорят они его для чего родили чтобы поприкать всю жизнь?
Nargiz Aidaralieva
Тут думать можно по разному, или же у ребенка повышенные требования. Например, ..хочу отдельную комнату ...это мой телевизор.... это мой компьютер. Что то такого рода, поэтому родители и спускают его с небес на землю. Это надо знать и родителей и ребенка, чтобы не сделать ошибку в совете.
Ольга Лебедева Это было 14 лет назад, тогда не шла речь ни о компьютерах, ни о личных телевизорах, ни о комнатах. Попрекали начиная от еды...
Дааа, проблема! И именно с родителями проблема. За что же они так не любят своё дитя? Они хотят добиться уважения к себе со стороны своего ребёнка, но эффект будет обратным на 100%.
родители хотят как раз наоборот, чтобы ребенку было не наплевать на всё, а уметь добиваться всего.
Просто они видимо сами всю жизнь горбатились, зарабатывали наживали, а ребенок, наверно, принимает всё,как должное ЕМУ, вот родаки и дают понять, что пока ЕГО ничего нет.
Olga Pawelkoviz
Ольга Лебедева такими методами это не докажешь... наоборот, раз ничего его там нет, то на чужое и вовсе плевать - получили собственно логичный результат!
Думаю, что эти люди банальным образом тупы. К сожалению, подобное поведение очень часто встречается.
В итоге получат ребенка с испорченной психикой .
Родители СВИНЬИ
ну и тираны! эмансипация спасёт!
конечно нет! порой отношения между родителями и ребёнком заходят в тупик- вот тогда и начинаются такие заявления. Как правило и ребёнок ведёт себя не лучшим образом. Тот, кто умнее - первый прекратит конфликт, хотя.... это может быть нелегко