Прочие дела домашние

Что делать? Хочу уговорить мужа съехать.

Замужем 2.5 года .Есть ребенок 9 месяцев. У мужа родители погибли .И опеку взяла его бабушка. Следовательно живем у нее. Мы жили у нее 9 месяцев потом переехали к моим родителям. В другой город. Потом из-за работы обратно. Дом не его. Но долю он имеет так как она его опекунша.
Ей 73 года. И с ней очень сложно жить. Она оч экономная. она против чтобы вещи гладили, типо свет пишет.
Она вмешивается в наши покупки которые мы за наши деньги покупали. Она готовит мне не дает. Когда я начинаю ворчит говорит не так как она делаю. Постоянно говорит что все должно быть как она хочет. Она буквально во все вмешивается. И хочет чтобы мы экономили. Я получаю пособие детские. Я не могу с ней жить. Муж говорит что больше не переедит никуда. Хотя в прошлый раз тоже так говорил. Ребенка хотел он.
Муж у меня хороший. Работает, не пьет помогает с ребенком .Поэтому и терплю. Но долго терпеть не могу. Думаю может уйду а муж предпримит что-то .Он говорит чтобы я молчала. Сам отвечает ей. Но я устала молчать. Она даже против распушенных волос Как уговорить его съехать?
*S
** Symbat **
Вы с мужем - ДВА ДЕБИЛА! КАКАЯ НА ХР... ОПЕКА, ЕСЛИ ВАМ ЗА 30!!!!Придурки!!!! ( и пусть меня забанят..) НУ ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!
Светлана Неустроева
Лучший ответ
Опекун...
ему что, 18 лет нет? и своих мозгов...
меня выбешивает фраза.." ребёнка хотел он"...терпит она.. я бы тебе дала под зад и летела-пердела бы! дура какому мужику нужна..
Валерия Изман
А мужа это всё устраивает? Так и сказать мужу, что вам пора жить отдельно.
Если муж тебе рот затыкает и не хочет ничего слышать, то брать ребёнка и валить к родителям
Откуда опека над мужем? Он несовершеннолетний?
** Symbat ** Когда он был несовершонелетний она взяла сейчас ему 30
Альбина Абрамова Не хочу вас расстраивать, опека прекращается в момент совершеннолетия.
Ваш муж просто хочет жить с бабушкой.
Опекунша? Ему сколькр лет?
Как кто-то может вмешиваться в мои покупки- вам какое дело
Мы совета не просили, сами разберемся.

Разберитесь почему вы позволяете так с собой вести, что у вас с личными границами. Кто-то в вашей ситуации власть над бабушкой возьмёт и ее построит приструнит, кто-то жаловаться будет
Елена
Естественно со стариками жить очень тяжело, особенно которые в маразме. Но бабуле своей помогать ваш муж обязан.
Идеальный вариант жить отдельно, но где-нибудь поблизости.
Natasha Kislova
Здесь дело в деньгах. Если они у вас есть, сами снимите жилье и муж к вам придет, когда бабка в очередной раз вынесет мозг. Если денег нет, то придется набраться терпения.
Жить с бабулей это нехорошо.
Но. С другой стороны - если за бабулей некому присмотреть кроме Вас - то оставлять ее одну тоже не хорошо.
** Symbat ** У нее есть дочь. И она сама все может делать
хз че за речи..
врунишка однако..
Алина Пестова
У Вас свое мнение и желания есть? Или только его голос имеет значение? Если всё-таки есть, отращивайте яйца, которых не хватает Вашему мужу и ставьте ультиматум: мы с ребенком съезжаем на съемную квартиру, с тобой или без тебя. А то на бабулю рот открывать действительно не имеет смысла, её дом - её правила... и её старческий маразм. Снимаете однушку, собираете вещи и уезжаете.
Анна Ратманова
Муж недееспособный, что ли?
Ольга Каунова
Снимите квартиру, что может быть проще. Аккуратную без излишеств, там где вам нравится, в красивом месте, бывают и в таких местах сдают за недорого.

Родню любить надо исключительно на расстоянии. Можно навещать периодически, из ужаса, это может превратиться в приятные хлопоты.
Aliko Aliko
** Symbat ** Он не хочет. Я хочу его уговорить
просто берешь и ставишь его перед фактом - ты как хочешь а я сьезжаю - живи с бабушкой или топай за мной
Надежда Дунина
А какой возраст мужа? Какая опека бабушки?