Проблема, собственно, вот в чем. Мы живем в нашей убитой-преубитой квартире 3 года. За это время с помощью кредитов, скандалов, уговоров были заменены окна, входная дверь, батареи, сантехника, а так же в декабре 2012 года начат ремонт кухни. Материал для кухни куплен. Но уже почти полгода я не могу уговорить мужа доделать там ремонт. Я не говорю уже про комнаты и ванную с туалетом. Когда будет делаться ремонт там - я даже не могу представить. Тянуть дальше некуда - квартира завалена, все ободрано, штукатурка на голову сыплется. На кухню чтобы зайти не споткнувшись - надо постараться.
В общем жуть. Работа там мужская, мне самой не провести электрику, не зашить стены гипсокартоном и пр. На найм рабочих - денег нет. А муж ни за что браться не хочет. Уговаривала, убеждала, ругалась - все без толку. Говорю: "Мне даже гостей домой не привести. Дочка в этом году в школу на подготовительные пойдет - ей заниматься где-то надо". Он говорит: "Так не води домой никого". Вот что делать, девочки?
Прочие дела домашние
Как уговорить мужа доделать ремонт? ++++++++
Я бы завела любовника, плюнула бы на этот ремонт, а через полгодика, смотришь, все бы и решилось!
Подай заявление на развод)))
ты делай что можеш а не рассуждай где чья работа и про гостей он поможет а слушать твои претензии не интересно ему лучше знать что как должно быть
Елена Головина
Все, что могла - я уже сделала.
Наташа Корешкова
Ой,а вы не ее муж!?
Ну вы же должны знать его болевые точки. Давите. Шантаж хорошо помогает.
Наоборот, приглашайте гостей, да побольше, да друзей мужа не забывайте. Приглашайте, когда он дома, естественно. Может, стыдно станет ему хоть немного...
Елена Головина
Не-а! Не стыдно ему. Уже проверяла.
заработать на ремонтеров.. .
муж работает, а вы? ?
придется вам и тащить все это.
муж работает, а вы? ?
придется вам и тащить все это.
это бесполезняк... пока самому не захочется... у меня у самой такой же муж.... а вот у соседки муж за три дня кафелем ванную всю выложил... просто руки в нужном месте ну и желание тоже
Елена Головина
Но ведь, можно и 5 лет ждать, пока им захочется.
Может у него есть вариант более выгодного вложения денег, чем ремонт?
комедию Аристофана "Лисистрата" прочитайте. Там греческие бабы добивались желаемого от своих мужиков методом "сексуальной забастовки"
Ну и муж у вас, хотя представить не могу каким мой будет! Пригрозите ему тем, что найдёте нормального мужика, который всё таки доделает ремонт ) или ещё проще, пока муж на работе пригласите знакомого вам мужчину, чтоб он сделал вид, что вам по хозяйству помогает.... думаю поможет!
Орально уговорить;)
скажи что не будешь пускать его на рыбалку, не разрешаешь смотреть футбол. Лишаешь секса и т. д. До тех пор пока ремонт не сделает
Вмазать мужу в яйца и свалить от него.