Прочие дела домашние

Решила спросить - а как уговорить мужа завести котенка? Очень хочу котика...а он против...(+))))

Или щенка...я бы даже и того и другого завела бы, у папы жили 2 кошки и собака очень хорошо. Дети есть...хочется зверька. А муж не хочет пока, он нормально относится к животным, у них кот жил 16 лет, он переживал, когда Барсик умер..просто считает, что с детьми и так тяжело, а тут еще и животное. Говорит, что заведем, когда дети вырастут? Тут часто спрашивают, как мужа на еще одного ребенка раскрутить, а я вот котенка очень хочу...есть идеи, как мужа уговорить?))))
У меня была та же проблема - несколько лет пыталась уговорить взять котёнка. Приносить вдом и ставить перед фактом совершенно не хотелось.. . В итоге в доме котёнок появился вкачестве подарка от человека, к которому мой муж относился с уважением и не хотел обижать отказом взять котёнка :) Я это к чему.. . можно попробовать договориться с кем-то из особо любимых родственников, чтобы они "подсунули" такой подарок :)
Любовь Гордеева
Лучший ответ
"?!" А если муж узнает? Худо будет, если он поймёт, что его использовали ради кота
Я именно из-за сына и уговорила. У нас не могло быть больше детей, поэтому настойчиво объяснила, что ребёнка надо воспитывать ответственным за кого-то, учить его заботиться о более слабых. Год уговаривала. Сыну было 3 годика, когда взяли кота. Когда Патрик наш покинул этот мир, сама думала, что больше никакой животинки!! ! Плакали все.... А потом на 8-е марта, услышав истошные крики под окном в морозную ночь, вышла и притащила Масяню: уже довольно взрослую кошку. Муж утром проснулся, сначала испугался (серый хвост из-под его кровати торчит!: -)) Неделю на кошмаринку нашу внимания не обращал, а сейчас без неё и спать не ложится! "Масяня! Ну-ка в койку! Кто папе ноги греть будет? ":-))
Просто принести домой. не выбросит же он его на улицу.. . Или выбросит?
Oksana Veryeva
Машуля Савинова Скорее всего нет, но может сильно рассердиться на меня. Он не любит, когда вот так плюют на его мнение...чувствителен к этому...
Наталья Астанькович разные люди бывают. вот у меня папа мог и выкинуть... :(
Однажды я пришла домой с котенком в руках ...
;-) Слабенький, маленький, глазки еще не прорезались нормально .
Он бы не выжил в апреле, на улице ( я нашла его у мусоропровода )
И все ( ВСЕ !!!) , айкнув ...
Принимали посильной участие в воспитании Мейси .
Моей старенькой Мейсичке под 20 уже ...
Сегодня был второй инсульт .
Я оборвала телефоны всем своим подругам - медикам ...
Требуя немедленно просчитать дозы человеческих препаратов реабилитационного лечения такого диагноза ( мг . на кг ).
А в ветеринарке врач сказал, что старость не лечится .
Ночь поделим ...
Будем колоть .
Это не просто кошка, дамы и господа .
Это наш член семьи .
Как уговорить мужа ?
...))) Принесите в дом котенка .
Это будет его любимица ...поверьте !
Начните с того, что хотите слона.. . тогда на котика он быстро согласится ))).
Та же проблема и у меня.
Не хочет ни щенка, ни котёнка, хотя очень любит животных. У них тоже жила собака около 20 лет, он тяжело переживал её смерть.
Обманным путём принести и сказать, что подобрала брошенного, не могу.
Я на 1 апреля решила разыграть его, сказала что котёнка на улице нашла, он обиделся, говорит"мы же уже обсуждали эту тему".
А когда узнал что разыграла обиделся вдвойне, что я правдами и неправдами хочу завести, зная что он против.
Я пытаюсь другими путями.
Например по телевизору показывают или в журнале каком-нибудь кошечки или у знакомых, начинаю "ахать" ,изумляться. Он тоже мне поддакивает
Надеюсь, что вот так со временем согласиться.
Ой, а я послушаю: та же проблема.
А вообще, только обоснованные доказательства того что живонина необходима. Только трезвые, логические доводы.
Больше не проберет ничего.
статьи ему каки-нить подкинь-
везде пишут, что живоные положительно влияют на развитие детей.. .
но у вас же младшей 10 мес. какие могут быть собачки, кошечки?? ?
замучают животинку)) )
муж у вас - золотой человек!)))
А может просто принести котенка пока мужа не будет, а потом с жалостливыми глазами ты и ребенок и просьбой оставить, раз он в принципе не против животных, то думаю согласится.
Анна Пелишко
Я уже говорила .что мужья .если не любят и не хотят иметь животных в доме ( а я с ними с детства....) то они уже НЕ мои мужья - однозначно !!!Первый муж вААще думал .что у меня СЫН ..,а я говорила про своего Пуську - собачку -болонка французская была...)))) И на сегодня в доме была одна собака своя + подкидыши .найденыши = 4 собачек и кот... И началось - Я так хочу голую кошку ...И сфинкс у нас дома ...Потом и он с работы подкидыша принес..., пристроили ..Потом - МОЛЧА -договорилась и мне привезли французского бульдога суку - манюню.... Подросла - Нам надо для нее товарища ...У нас мальчик для Ритули появился ...Кошка и для нее котик ...Сын принес хорька.. .
Я как то и не особо настаиваю - мне стоит заикнуться "ХОЧУ... " и или мне покупают ..,или сама покупаю - ставлю перед фактом - В нашей семье прибыло !!!)))))))))))))))))
Попробуйте и Вы - принести в дом - ни муж, если он любит животных не выгонит ...и не посмеет детям отказать ...А дети хотят, определенно они с Вами за одно ..."ПАПА, КУПИ щенка и котенка !!!" И Все !!!)))Удачи !
да нафиг он вам нужен!
заведи домашнего банкира : )))))))))
Ирина Соколова
привести в дом кота и поставить мужа перед фактом: это Вася, он будет с нами жить....
Надо понежнее мурлыкать самой, тогда муж на что угодно согласиться)))
Кристина Ванжа
Просто принесите котёнка в дом и всё. Если муж любит животных, когда он увидит маленькое пушистое создание, сразу забудет про свои сомнения и будет рад ему!
ну попробуйте всякие видео показывать с животнинкой, рассказывать что вы что-то новое интересное про данную породу прочитали. ему это может не очень нравиться, но стоит продолжать) потом скажет: надоела, заводи))) и идешь со спокойно душой и покупаешь))))
Все зависит от того, какой у вас муж. , возможно, что никак. У меня вот не получилось.
а если дети попросят? папино сердце дрогнет?
Зачем уговаривать! Пошла и взяла молча себе котика. Муж увидет такую лапатульку и не куда не денется!
Принесите и скажите, что подруга попросила присмотреть, потом он привыкнет к нему и оставит)
принесите и скажите что на улице подобрали, можно какую-нибудь жалостливую историю придумать, должно подействовать) хотя вы своего мужа лучше знаете, если сможет выкинуть то лучше не несите