Прочие дела домашние

как уговорить маму завести котенка? Она не хочет

Есть два момента: 1) надо пообещать ей хорошие оценки на протяжении ближайших лет 2) надо пообещать ей, что уборка и кормление будет полностью лежать на тебе, а не на маме, и не только уборка непосредственно за кошкой, а регулярная охота за шерстью по всей квартире с помощью пылесоса. Ну и выполнить все это надо, тогда, скорей всего, мама согласится.
Алёна Ведерникова
Лучший ответ
Надо обещать маме ВСЁ: что станете отличницей, золотой медалисткой и олимпийской чемпионкой.
Этого делать не стоит, мама не согласится. Да и квартира не ваша, а ее - значит вам жить по ее правилам. Ну а с животным еще и очень тяжело расставаться
Ирина Каримова
Наври ей, что стирать белье описанное котенком будешь сама, кормить и какашки убирать будешь сама. Скажи что никуда ни в какие каникулы и т. п. не поедешь т. к. котенка не с кем оставить и т. п.
Sharipova Indira
а ты подумай, что котенок это не только маленький пушистый ласковый комочек. Но.... и огромная ответственность, царапины, ежедневное кормление, приучивание к горшку, воровство еды со стола, нервы. убирание мочи и какашек, порча обоев и мебели. если будет гулять-блохи и грязь с помоек, лишай.... на каникулы нужно его куда то пристраивать и потом просто так не выкинешь... да и у мамы может на кошек аллергия..
Marina Arakelyan
А убирать и ухаживать за котенком кто будет? По любому ведь мама. Обычно дети просят котенка, обещая всегда смотреть за ним, а в итоге - мама все будет делать. Так что не стОит настаивать, если мама не хочет. Потому как она отказывается, потому что не хочет нести за него ответственность. Это же живое существо. И чтобы его завести нужно взвесить все "за" и "против", решить кто будет за ним смотреть. Плюс это дополнительные расходы на еду, лекарства и игрушки.
на самом деле на тебя ляжет большая ответственность (это не игрушка), котёнка надо кормить, играть с ним, мало того, так же надо лечить если не дай бог заболеет, а это деньги, если готова на себя всё это взять то вперёд, мама будет не против... так же кот или кошка "любит"обои, мебель и прочее обо что можно поточить когти... и я думаю мама с папой будут "рады"проделкам кота...
Надо Маму просто поставить перед фактом - принести котенка на время домой. Сердце любого человека растает при виде этого маленького существа.