Прочие дела домашние
Как уговорить маму купить мне нормальный рюкзак?
Каждый год-два у нас возникает спор. Мама тащит меня на рынок за "нормальным" по ее мнению портфелем для школы. Во-первых, они все детские. Во-вторых, стоят от 2000. В этот раз я прошу купить нормальный молодежный рюкзак. Он стоит всего-лишь 600 рублей. Мама мне доказывает, что у рюкзака должна быть ортопедическая спинка. Как делают для первоклассников. Учебники у нас не тяжелые, плюс мы делим их на пополам с девочкой, с которой сидим за партой. Как уговорить маму на нормальный рюкзак, который Я хочу? Своих денег нет. Прошу не писать "твоя мама права" и т. п. Жду конкретных ответов..
тебе денег на пирожки дают? накопи. я помню мне в школе давали по 20 копеек на пирожки. я покупал 2 пирожка по 5 копеек и 10 коп откладывал. там не и на мороженое хватало и на марки и даже на газовую зажигалку. а 600 рублей это вообще копейки.
У вас остался старый рюкзак с ортопедической спинкой? Скажи маме, что ее можно отрезать и пришить изнутри того, который хочется. Я так понимаю, хочется тонкий. Видно эту спинку не будет, функции она свои выполнять будет. Ты и сам (а) пришить можешь. Правда ведь удобно, когда ничего по позвоночнику не стучит.
твоя мама права
но
попробуй объяснить ей что ранец это отстой и может купите рюкзак с ортопедическоцй спинкой такие бывают или сами с ней доделаете к рюкзаку
не так уж это сложно
но
не так уж это сложно
Заработай сам и купи
стукни кулаком по столу
Устраивать забастовку на тему сама (а) пойду за рюкзаком. Если купит без тебя, отказаться носить. (Если хватит самообладания, ходи с пакетом.
Поговори, но только спокойно, не переходя на повышенные тона, аргументируй свою точку зрения, можно за её уступку тебе взять на себя часть домашней работы, например месяца на 3....всегда можно договориться
Моя мама ко мне прислушивалась всегда. А я к ней. В классе 7 был иягкий рюкзак. А ты в каком?