Несколько дней назад у меня появилась новая хотелочка - куколка Панг - джу. Хочу попросить у мамы эту куклу, но не знаю как грамотно составить просьбу. Я уже составила все плюсы и минусы своей хотелки, но главная проблема остаётся нерешённой - я не знаю как составить просьбу. Мне 11 лет.
Только не надо писать ответы типа :
" зачим тибе ета кукло? " ты уже взрослоя штобы играть в кукклы " " перестань о всяких глупастях думат " " ана тибе ни нужна всо равно поираеш ниделю и забросиш "- я уже, как сказано выше, записала все плюсы и минусы этой куклы, и точно знаю что она мне нужна.
Прочие дела домашние
Как уговорить маму купить куклу?
Последнюю приписку ты напрасно сделала - "....стоит она 200 рублей или 3000 - это уже моя проблема"
Вот это как раз не твоя проблема, а проблема твоей мамы. Есть семьи, для которых цена за куклу 3, 5, или 7 тысяч - деньги неподъёмные. В 11 лет ты уже должна считаться с этим. Я думаю есть масса вещей, которые хочет иметь твоя мама - может быть новое платье или дорогие сапоги... ты об этом не думала?
А попросить легко - скажи, что мечтаешь получить это в день своего рождения.
Аха, посмотрела - она от 9 тыр начинается...
Лучше котенка подбери и ухаживай за ним, дешевле обойдется, и полезнее.
А для успокоения песню пой: Я за стеклом! Я на витрине! Смотрю в окно в дождливый час!
И дальше, по тексту.
И вообще выучи песни про кукол:
На сцене я жизнью живу на стоящей, мне светит в лицо электрический луч
А там за кулисами маленький ящик, в который меня запирают на ключ!
И другие.
И дальше, по тексту.
И вообще выучи песни про кукол:
И другие.
А.v. M.
И где же это Вы нашли панг - джу за 9 тысяч?)
Я поверил, стотпишет ребенок.
А ты их стоимость видела? Почему мама должна тратить деньги на твои хотелки? Сейчас ты хочешь это, а потом другую. Ты не думала, что у мамы просто нет лишних денег. Эта кукла не 200 рублей стоит. А от 3000 и выше
В 11 лет девочка вполне уже может считаться с потребностями и расходами семьи. Ты умная девочка. Будь внимательна, у тебя есть росточки эгоистки.
Да обычно подойди и попроси, типа, мам у тебя есть возможность купить мне куклу?
Вот так встань и скажи- мам купи куклу )))

А так и будет поиграешь и через неделю бросишь. Проси лучше нужные вещи.
Судьба прежних хотелочек?
Обьясни маме зачем тибе эта кукла