Прочие дела домашние

Как уговорить маму купить далматинца?

Во-первых, порода правильно называется далматин.
Во-вторых, это не милая собачка в пятнышках из мультика, а серьёзная порода. Далматин - это гончая. Её предназначением было бежать перед каретой, разведывать путь и разгонять толпу.
Т. е. главная задача этих собак - бежать. С тем же успехом вы можете завести сибирского хаски или русскую псовую борзую. И бегать, бегать, бегать...

Маленький щенок появится в доме. У него не будет прививок: гулять, пока прививки не сделаны, нельзя. Т. е. где-то до 4 месяцев щенок будет писать и какать дома, и делать это едва ли не каждые полчаса, а вы будете ползать с тряпкой и газетами. Энергии в щенке куча. С ним надо будет играть. Если дома никого нет, а щенку скучно, то он будет скулить, лаять и громить дом. И к выгулу щенок сразу не приучится: лужи вы будете продолжать месяцев до 8, а то и года дома находить.
Щенка надо учить командам, проходить с ним курс ОКД. Не воспитаете собаку - будете за ней по всему району на поводке летать. А учитывая потребности далматина в физических нагрузках, его надо где-то отпускать, чтобы он набегался. И гулять с собакой надо по 3 раза на дню (и это со взрослой собакой, а с щенком все 6 раз). И делать это ежедневно, в рабочие дни и праздники, летом и зимой. Собака живёт 10-15 лет: у вас и расписание уроков будет меняться, и место учёбы, и место работы. А за собакой надо ухаживать и выгуливать.

Мама прекрасно понимает, что все эти лужи, кормления, прививки, дрессировки лягут на её плечи.
Хотите маму уговорить - попробуйте хотя бы полгода жить по такому графику. Гулять по часу до школы, гулять по часу после школы и вечером. Убирать квартиру. Готовить еду. Никуда не уезжать с ночёвками.
Альбина Акмуллаева
Лучший ответ
Наталья Орлова По часу это мало. Утром час, в обед час. Вечером не менее трех часов. И не стоять на месте, а бегать, играть, заниматься послушкой. Не все взрослые к этому готовы
чтоб поиграться и забросить?..
Забудь..
Kristine Mirzoyan
Татьяна Дубинина Ды что ж вы все то.... нет бы помочь
он тебе зачем??? так... скуку убить??
а кто будет ухаживать? мама?
дитёёё....зачем он тебе нужен? телёнок по размерам, жрёт как лошадь.. через 3 года ты с мальчиками будешь гулять, а мама материться... зачем.... одиночество кошками и собаками не исправить....
Татьяна Дубинина Ну а нахуй маленькая крыса? Лучше уж телёнок, хоть собакой можно назвать, и вообще мне то он как раз и нужен что бы с ним гулять, это прикольно, вечерком в парке с мальчиком и собачкой ;)
Купить самой. Только готовьтесь к неприятностям :)
Наталия Калина
вырастешь-купишь. а вообще бестолковая порода, собаки абсолютно не дресируемые, порой даже откровенно туповатые. собака исключительно для бега, больше не для чего.
))))
Yuliya Seryatskaya
АХАХАХ в первом комменте всё написали ахахахах зайди на сайт мож повезёт заработать )))
1 заработай
Natasha Sidorova
Татьяна Дубинина Денег навалом
Natasha Sidorova значит купи