Влияние животных на полноценное развитие личности ребенка
Интеллектуальное развитие
* Животные являются источником первых знаний о природе. Ребенок видит животное - он к нему тянется, распознает названия, отмечает различия, познает его поведение.
* Животные являются источником развития сенсорики. Ни одна обучающая игрушка не может сравниться с природой. Ребенок непосредственно через органы чувств воспринимает объект: форму, величину, цвет, запах, пространственное расположение, движения, мягкость, фактуру шерсти и т. д.
* Животные являются источником развития логического мышления. На основе представлений о животных, дети учатся видеть связи и зависимости: киса мяукает у миски - голодная, хорек высоко подпрыгивает, гулит - хочет поиграть, затаился - охотится.
* Животные источник для различных видов деятельности - наблюдение, игра, труд, творчество и т. д. В результате формируется любознательность, наблюдательность, развивается фантазия.
Животные - источник нравственного воспитания
* Источник первых переживаний и радости. Ребенок испытывает положительные эмоции в общении с животным. В современном обществе этого как раз больше всего и не хватает - положительных переживаний.
* В процессе общения у ребенка развиваются чувства прекрасного. Они учатся видеть естественную красоту.
* В процессе деятельности ребенок учится проявлять бережное (пассивное) и заботливое (активное) отношение к животному миру в цельм. Таким образом у ребенка формируется основы экологической культуры, которая является составной частью духовной культуры.
Прочие дела домашние
помогите уговорить маму купить щенка)?
Бедное дитя! Я своим детям сказала: "Повзрослеете, женитесь, - заводите, кого хотите (если ваши супруги будут не против) . Животное в доме - это ответственность, лишние обязанности, источник инфекции, а иногда и опасности.
Мала еще.
Пуговка, нужно, чтобы мама сама увидела, что ты сможешь сама ухаживать за собакой. Выводить ее гулять, даже если на улице дождь и снег. Кормить собаку, убирать квартиру, ведь и от гладкошерстной собаки много шерсти в комнате. Так что все зависит от тебя. Как только мама поймет, что ответственность за содержание собаки тебе по плечу, считай, что собака у тебя уже на поводке
Знакомая история!
Пожалуйста купи щенка мама!!!! Ну пожалуйста!!!! Мама!!!! Я буду хорошо учиться!!!! Буду по дому каждый день его какашки убирать и ухаживать за ним!! ! Мааамаааа ну пожалуйста!!!!)))
Скажи, что ты будешь ухаживать за ним сама!!!))) И не обманывай! Тебе действтельно придётся всё делать самой, чтобы оправдать её ожидания!)