Мы с дочерью папу года два уговаривали.
Постепенно капали ему на мозг.
Сначала было категоричное НЕТ, потом "видно будет", а потом "ну ладно, поехали посмотрим, только я ничего не обещаю" (я все это время усиленно искала того, кого мы хотели с дочерью) .
Приехали, увидели и тут сопротивление было сломлено окончательно.
Теперь они лучшие друзья и папа первым принимает участие в баловстве собаки.
Прочие дела домашние
Как уговорить мужа завести собаку? Какие агументы ему еще привести? Сын, бабушка, я - все "за", а он... против (((
И вас всех понимаю, и мужа тоже понимаю. Представьте себя на его месте, вас уговаривают сделать то, чего вам совсем не хочется. Ну СОВСЕМ. А это ведь не на один день.
просто купите просто принесите, муж точно полюбит, или он....
А мужу то что -кормить ее, гулять...?
А какие аргументы "против" у мужа? Может быть, они веские и убедительные? Ну не думает же он, в самом деле, что с появлением собаки в доме, ему, то есть мужу, будет уделяться меньше внимания и заботы? Наверняка, дело не в этом...
Samal Toktaubekova
Говорит, что собаку сейчас содержать дорого... да и хлопотно очень...
$Len^ok$ @@@
В общем-то, он прав. Для меня в этом вопросе главнее пункт - хлопотно. У нас правда собачка маленькая, йоркширский терьер, но забот с ним не меньше, чем с большой собакой. Особенно хлопотно на отдыхе - не везде можно взять с собой собаку, и дома одного не оставишь, приходиться "подбрасывать" бабушке, что её не особо радует. Если у Вас есть кому выгуливать собаку и присматривать за ней во время отъезда, то это уже большое подспорье. А всё остальное - малые и приятные хлопоты, за ту радость, которую собака доставляет при общении с ней.
Напишите соглашение и заверьте у нотариуса:) ) что кормить, убирать, гулять, лечить и возить к ветеринару собаку будете Вы, а не Ваш муж. И кто все это будет делать в случае Вашей болезни и нетрудоспособности. И санкции пропишите, которые муж может применить к Вам в случае невыполнения обязательств.
пора мужа менять.
Наталья Герасина
из-за собаки мужа менять? ну-ну...вас чтоли меняли на кого-то?
Тут подумать хооршо нужно. Собака - не кошка, на время длительного отсутствия мало кто согласиться собаку у себя приютить. С ней гулять 2-3 раза в день нужно. Рванёте вы на юг - а псина с кем?
Значит он вас всех хорошо знает)))) . "По пути на работу" ему надо будет с собакой гулять, после работы "...ой, пока ты еще е разделся -выйди с Тузиком" и т. д. и т. п. А вообще собака в доме это здорово! НО! Подумайте, она может прожить у вас 15 лет! ! и все эти 15 лет кормить, гулять с ней не взирая на метель и дождь, желание поспать после "вчерашнего" или плохое самочуствие. Да мало ли еще "против". Я думаю ваш муж более трезво к этому подходит. И еще немаловажно! -примерно 6 месяцев у вас в квартире будут голые полы и постоянные лужи и кучи !
а вы возьмите и принесите в дом щенка) если все за, то муж привыкнет... ну побурчит месяцок, потом сам же с ним играть будет)
странно. . обычно все бывает с точностью до наоборот!!) ) вот мы с сыном больше 10 лет хотели завести песика. . Все таки нам это удалось!) ) Теперь и жена души в нашем малыше ни чает))
Странный муж, по идее, всеь день на работе, чем ему может помешать собака.
Наверное он уже догадывается кто будет гулять с этой собакой.
а почему он против то? мы вон своего убедили, теперь в активном поиске щенка находимся ;))
а у Вас уже были животные в доме? это те же дети... и проблем с ними будь здоров и болеют и ухода требуют и воспитания.. .
животные-это здорово... но... все-таки я бы еще сто раз подумала..
Думаю очень трудно уговорить, в итоге гулять наверняка он будет, чего совсем ему не хочется делать ))))
А может он прав!?