Прочие дела домашние

как уговорить радителей завести собаку

а нафига родителям ухаживать еще и за собакой тебя мало чтоли
Юлия Королёва (Зарва)
Лучший ответ
Подумай Дарина а тебе надо до 6-7 месяцев постоянновытирать дома за ней лужи и убирать каки, а потом каждое утро до школы водить ее гулять? Заведи лучше котика,
Медленно и методично.
Без истерик, шантажа и неожиданных появлений животных с улицы.
Выберите породу, которая вам подходит. Смотрите не на внешнюю красоту, а на соответствие вашему образу жизни: предназначение данной породы, её размеры, сложность уходы, уровень активности. Для новичка хороши собаки-компаньоны средних размеров. А вот декоративные собаки со сложным уходом за шерстью, северные ездовые, служебные и охотничьи (особенно норные и сворные) - это не лучшие варианты.
Когда выберете породу, узнайте про неё всё. Все достоинства и недостатки. И рассказывайте родителям. "Эту собаку я хочу потому.... И я знаю, что с ней будут такие-то сложности, но я готова".
Учтите, что собака - это не игрушка. Это 10 с лишним лет работы. Надо правильно кормить, обучать, лечить. В возрасте собаки болеют. Соотносите доход семьи с потребностями животного. Собака - это недешёвое удовольствие. Всегда нужно ориентироваться на собаку. когда вы куда-то едите: кому её оставить или как взять с собой. Нужны прививки и документы, которые делаются не в последний день.
Что касается шума, грязи и попорченной мебели, то я вас умоляю.. . Ваши родители уже когда-то решились на то. чтобы родить вас =) А ребёнок - это куда сложнее. И шума больше (собака полтора года всех ночами не будит, чтобы покушать) , и луж не на месте (пока ребёнок к горшку привыкнет, перестанет ночами писаться и в штанишки упускать) , и потребностей (ребёнок куда дороже обходится) . Щенок уже к 1,5 месяцам ходит на газетку, а в 4 месяца почти приучен к выгулу. В полтора года - это взрослая собака.
Так что, просите, но учтите, что собака - не игрушка. Это не вечно заводной щенок. Собаки и в плохом настроении бывают, и кусаются, и толкнуть могут. и вредные привычки имеют. и болеют. Это большая радость и большая головная боль.
На данный момент у нас дома живёт кеесхонд. Раньше была хаски. Мечтаем о новошотландском ретривере (толлере) . Плюс, дома есть два кота.
Nadia Yakoboy
ПРиведи сначала парня какого нибудь левого неопрятного и ванючего)) ) Потом когда они его выгонят скажи про собаку)))))))))))))))