Прочие дела домашние
как уговорить маму взять собаку
У моего двоюродного брата есть собака. Порода сверхшнауцер, довольно дорогая и позволить мы себе такую не можем. Через пару лет они будут её разводить и брат не против отдать мне будет щенка. Дело в том что её даже кашей кормить можно. Я маме тыщу раз рассказывала про эту собаку, но она говорит, что мол у тебя хомяк есть ( мне подарила подруга хомяка с клеткой, на ему 2 года) куда собаку даже через пару лет где её место будет? (У нас квартира однокомнатная и братик полтора года ) я и место нашла и обещала стараться учиться, ведь через 2 -3 года я буду в 9 или 10 классе а когда я уезжаю к нему в гости или меня тётя забирает я с этой собакой обращаюсь как со своей. Просто чудо! И тетя говорила маиме что мол яч хорошо с собакой обращаюсь ( даже иногда напоминаю брату что пора идти её выгуливать. Меня он одну с собакой не отпускает) но мама считает что будет как и у неё ( у мамы тоже сначала был хомяк, а потом ей собаку отдали) собака была дворняжка и гуляла сама. Но я буду её выгуливать!! ! А брата моего она не тронет так как сверхшнауцеры очень любят детей. Да и он уже будет осознавать что делает. Только 2 раза в год надо её водить к ветеринара на выщипывание ( их не стригут а волоски надо выщипывать обязательно) и на всякий случай купить на зиму одежду и клетку на всякий случай ( если хулигать будет, но когда подрастает) она даже мальчика просить не будет. Порода такая.
В однокомнатной квартире, да ещё с маленьким братишкой, думаю что уже ни как. Вы думаете только о себе, а надо думать обо всех жильцах которые рядом с вами. Ведь малышу явно эта собака мешать будет, спать не давать. Да и микробы с улицы таскать. Зачем маму нагружать лишней работой. Вот как будет жильё побольше, тогда и проси. А сейчас потерпи.
что это за порода такая "сверхшнауцер"? сами вывели? или имеется в виду ризеншнауцер? и зачем маме собака да еще в однокомнатной квартире? одного только общения и выгула мало. содержание собаки денег стоит. кормить собаку кашами - это издевательство. 2/3 рациона собаки должно составлять мясо, кроме этого в рационе собаки должны быть рыба, кисло-молочные продукты, творог, овощи. собаке надо своевременно ставить необходимые прививки, при необходимости - лечить, услуги грумера (триммингует не ветврач, а грумер) стоят тоже не дешево.
"даже мальчика просить не будет" - это вообще глупость. кто это закон природы отменил? у любой суки дважды в год бывает течка, соответственно, дважды в год она будет в охоте и в поисках кобеля, но вязать суку так часто нельзя, собаку надо будет контролировать, выгуливая только на поводке.
ризеншнауцер - крупная служебная собака, с ней надо заниматься и, желательно, под руководством специалиста. в общем, собака, при надлежащем уходе и правильном кормлении, это дорогое удовольствие, далеко не всем оно по карману.
Не глупите. Если вы любите собак, то пожалейте собаку, жить всем в однушке, это для собаки плохо у нее просто может нарушиться психика. Будете жить отдельно и заводите кого хотите, еще успеете.
у меня в прошлом месяце сдохла собака, 16 лет с нами была, БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ!! ! хорошая была собака все умилялись ей, говорили что таким надо памятник собакам ставить, умная была. Но в первую очередь это ответственность!! ! уже от многова надо отказаться, и на моря уже не сорвешся, и на ночь обязательно домой а то выть будет, то заболеет с ней бегать и возиться итд итп. а когда у меня ребенок появился жена заявила что собаке здесь не место, да я и сам такого мнения, к примеру она 11лет не кусала никого, и вдруг стала набрасываться и прохожим ноги кусать, у собаки никогда не извесно что в голове!! ! какая бы она умная не была!! ! как отдал её,она без меня еще пару лет протянула, и видать поняла что лучшие дни уже ушли, очень жаль ее, но семья важнее!
да в однокомнатной квартире и с собакой.... я б тоже не согласилась
Сверхшнауцер, говорите?
Судя по тому, что вы даже название породы не можете написать верно, все остальные ваши "знания" о собаке такого же уровня. "Кашей кормить", блин.
Мама права. И не раздражайте ее уговорами лишний раз...
что то никогда не слыхивала о такой породе... Сверх.. чего?