Прочие дела домашние

Как уговорить мужа поменять квартиру?

Живем в 1-но комнатной квартире втроем, (я муж и дочка) ждем второго ребенка места понятно что с одним то ребенком места мало, надо хотя бы 2-ку, при этом городок у нас небольшой делится на 2 части Старая часть и Новая часть в старой квартиры дешевле и продав однушку в новой части можно приобрести без доплаты 2-ку в старой, но муж ни в какую не хочет ехать в старый город (правда работаем оба в новой части но у нас весь город за 40 мин. объехать можно при этом у нас машина на общ. транспорте не помню когда ездили!) кредит взять не можем т.к. на нас висит ипотека (отцу купили другую квартиру а он нам свою однушку отдал) муж предлагает дождаться мат. капитала и купить 2-ку в новом городе, но я рассчитываю им погасить хотя бы часть ипотеки т.к. для нас она тяжеловата! живем от зп до зп из-за нее! как ему объяснить что это лучший вариант слышать ничего не хочет, даже смотреть квартиры не хочет в старом (однушка моего отца понятно что будет так как я скажу но меня напрягает что он абсолютно не хочет в этом участвовать, ни интересуется ни смотрит варианты даже когда начинаю рассказывать про подобранный вариант перебивает говорит мне это не интересно!) как его заставить поменять мнение? какие аргументы привести!!!?
у меня похожая ситуация. скажите, что вам жалко старшего ребеночка, который будет не высыпаться, т. к. малыш будет кричать ночами. что детям нужна будет отдельная комната. что у вас не будет никакой личной жизни с мужем.. . что сначала поживете в двушке в старом городе, подкопите и переедите в новый город. должны же хоть что-то понимать эти мужики!!!! а материнским капиталом сможете воспользоваться когда ребенку исполнится 3 года.
вообще, это эгоизм!!!! он привык работать рядом с домом, ему хорошо! а как вы будете целыми днями одна с детьми в однушке-плевать...
Татьяна Лазарюк
Лучший ответ
мужа нужно СЛУШАТЬСЯ
Сказать, что будет двойня
Найти любовника без этих изьянов (богатого) и потом его на себе женить (шутка). Ну а если всерьез..., что я могу Вам посоветовать... Есть тугодумы и среди мужей...
Светлана Свет
ужас! Как вы с ним живете! Думаю, такого ничем не убедить.
Роза Ли
меняй мужа
Любовь Демкина
Да не мучайте вы себя этической стороной вопроса, как ему угодить, все равно ведь по-вашему будет. У Вас сейчас и без того проблем хватает - беременность ипотека, вечно недовольный муж! Делайте так, как считаете нужным, потом оценит, когда у него появится свой уголок, хоть какое-то личное пространство, ещё спасибо скажет.
Inna Husainova
Разрушить всё к чертям в старой.
Отлупи его
Дай ему денег на новую, тогда точно поменяет))