Прочие дела домашние
Как приучить мужа мыть за собой посуду?
Если мама не научила, сложно будет. Удивляюсь женщинам, которые из мальчиков растят каких-то безруких амбициозных эгоистов, которым женщина должна всё, а они, в большинстве случаев, ничего, их должны принимать такими, какие они есть. У самой два сына, такой вопрос даже не стоит, и приготовит старший (второй ещё маленький) если надо ужин несложный на всю семью, и бардака не оставит после себя. Это наш папулечка-золотулечка их так воспитывает на личном примере. Мы все дружим, а не выясняем, кто кому и чего должен.
У меня и так моет)))
Трудно если с детства не приучен....
попросите купить посудомойку, чтобы этой проблемы в вашей семье не было...
Так ты тоже не мой. Когда и ва заполнится грязной посудой - придется приступать
если его мама не приучила в свое время- то наверно никак
Как приучить? Выдрессировать как пёсика?
Купите посудомоечную машину и причина для конфликта исчезнет сама собой.
Никак--просто попросите купить машинку посудомоечную ..
не мыть самой. Когда ему есть не из чего будет, может вымоет. Проверьте) Если что вы всегда вымыть успеете.
купить посудомоечную машину. затрат 10 тысяч рублей - зато навсегда отпадает сама проблема о мытье посуды. нет больше вот этих споров и испорченных нервов. думаю 10 тысяч рублей не цена за комфорт и отсутствие ругани в семье :-)
не мой за ним и все.
Зачем? У него наверное есть и другие обязанности, как то-содержать семью, любить тебя, драгоценную. Ну помой сама, трудно, что ли
купите посудомоечную машину
Это считается традиционно женской долей! Но, по совести, ведь это совсем и не трудно сделать?? ? Если вы оба такие принципиальные, купите хотя бы крошечную посудомоечную машину, это не очень дорого ...Или вам просто нужен повод для скандалов?
( Потом начнёте стонать, что муж пыль не вытирает?!)
как приучить жену мыть коврик в машине за собой?
Анастасия Иванова
Отличный ответ!!!
перейти на одноразовую
не мыть её вообще, пусть до еды моет либо с грязной ест:)
спрятать чистую.
Пару раз насыпать в грязную посуду и намекнуть что если не будет мыть так дальше и будете сыпать в грязную, после такого сразу научится мыть за собой посуду. А по поводу того, что мужчина не должен помогать по хозяйству это туфта, ну где сказано что мужчина должен валяться на диване и смотреть футбол вместо того что б помочь жене по дому?
кнутом и пряником
Многое зависит от ваших отношений, точнее - выбор способа эт этого зависит. Есть масса вариантов:
1. Попросить (один, либо каждый раз) .
2. Ставить на его личную территорию (стол, стул, кресло, клавиатура, постель и т. д.) .
3. Разбить о голову (его) .
4. Еду класть во вчерашнюю грязную.
5. При слове "дай" или попытках, доставать из-под кровати ложку, вилку, тарелку (посуду грязную) .
6. Не мыть посуду, только для себя перед трапезой.
7. Попросить денег на услуги посудомойки.
9. Бить грязную посуду.
10. Требовать развод.
11. Установить очередь (через день, два, график) мытья посуды на двоих.
Можно ещё родолжать очень долго.. . Но у меня к Вам вопрос, Вы ему об этом говорили?
1. Попросить (один, либо каждый раз) .
3. Разбить о голову (его) .
4. Еду класть во вчерашнюю грязную.
9. Бить грязную посуду.
10. Требовать развод.
Ольга Борисова
Неоднократно горовила и по хорошему и по плохому. Чувствую придется купить посудомоечную машину.
блин вы же жена вы и мойте!
Elin Deer)
Это где написаны такие правила?
Elin Deer)
Хамское, потребительское отношение к женщине.
Это не мужское дело.
Есть интересный анекдот на счет посуды, и кто ее должен мыть. Суть в том, кто первый заговорит. В семье был муж, жена и 2 дочери .Пришел жених к старшей, все молчат, кончилось тем, что когда заговорил жених с мужем тот не мог смолчать и пришлось ему бедолаге мыть посуду ...
готовить вкусно. тогда согласится полюбому.
П. С. свой опыт
я делаю так, когда нас за столом 2 и больше то есть вся семья в сборе, то так как я готовила это семейный ужин, завтрак обед- я убираю, но если меня дома нет, он моет за собой сам потому что я оставила кухню чистой и ты будь добр убрать за собой уважай мой труд. тебе приятно когда после меня чисто и ы должен так. Вообще женщина все что касается дома должна делать сама.
Никак роботу по дому должна делать женщина!
Ольга Борисова
Если она занята только домом, то может быть, а если она еще и работает.